Россия развивает Курилы
25.06.2019 200 0 0 nikitskij

Россия развивает Курилы

---
0
В закладки
Эта неделя очень важная для мировой политики. 28 и 29 июня состоится саммит G20 в Японии. Российский президент и премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерены подписать ряд документов, содержание которых пока остается тайной.

Впрочем, Путин уже пообещал, что флаг России над Курилами не будет спущен никогда, их никому не отдадут, а Москва будет сама вкладывать деньги в развитие островов и Дальнего Востока в целом. И это не просто слова.

Уже в июле Россия запускает огромный завод по переработке морепродуктов на спорном острове Шикотан. Завод площадью около 7750 квадратных метров будет перерабатывать сардины, скумбрию и судака в замороженное филе и другие продукты.

В завод, построенный ведущей российской рыбохозяйственной компанией «Гидрострой», было вложено свыше 55 млн. евро.

Предприятие оснащено самым современным оборудованием из Исландии и других стран и может перерабатывать 900 тонн рыбы ежедневно. Завод позволит трудоустроиться 200 работникам, которые будут работать в две смены.

Вкупе с существующим на этой же территории заводом, способным перерабатывать 200 тонн рыбы в сутки, завод войдёт в число крупнейших в России предприятий по переработке морепродуктов!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]