Топ-7 событий мирового спорта с 17 по 23 июня 2019 года
25.06.2019 274 0 0 davydov-index

---
0
Топ-7 событий мирового спорта с 17 по 23 июня 2019 года группе, первым, победитель, Фернандо, Маррей, Европы, чемпион, выиграл, «Милан», турнир, место, можно, «Саган, Тосу», который, Торреса, августа, выступал, «Атлетико», «Ливерпуль»

1. На Кубке Америки по футболу завершается групповой этап.

Аргентина, набравшая 1 очко за два тура, обыграла Катар и вышла в 1/4 финала, где встретится с Венесуэлой.

Первое место в группе Аргентины заняла Колумбия, в группе А лучшей стала Бразилия.

В понедельник – последний тур в группе С. Чили и Уругвай разыграют третье место, а победитель матча Япония – Эквадор выйдет в плей-офф с третьего места.

2. Энди Маррей выиграл первый турнир с металлическим бедром.

Британец выиграл турнир в Лондоне в паре с Фелисиано Лопесом, который стал победителем и в одиночном разряде.

В середине января Маррей сообщал, что планирует завершить карьеру после Уимблдона-2019, а в конце месяца перенес операцию по замене тазобедренного сустава.

3. В НХЛ и НБА состоялись драфты.

В НБА «Новый Орлеан» первым ожидаемо выбрал форварда Зайона Уияльмсона (18 лет, 125 килограмм), а в НХЛ «Нью-Джерси» под первым номером забрал нападающего Джека Хьюза.

4. «Милан» и «Интер» сообщили о сносе стадиона «Сан-Сиро».

Миланские клубы построят новый стадион рядом со старым.

5. НХЛ объявила об изменении правил использования видеопросмотров тренерами.

Раньше запрос на повтор можно было подавать в случае офсайда или помехи вратарю, теперь – при любых незафиксированных нарушениях.

6. Двукратный чемпион Европы, чемпион мира, победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы Фернандо Торрес объявил о скором завершении карьеры.

Нападающий выступал за «Атлетико», «Ливерпуль», «Челси» и «Милан», а в последние пару лет провел в Японии, где играл за «Саган Тосу».

Последний матч Торреса состоится 23 августа, когда «Саган Тосу» сыграет с «Виссел Кобе», за который играют партнеры Фернандо по сборной Испании Давид Вилья и Андрес Иньеста.

7. Во время чемпионского парада в Торонто, посвященному чествованию чемпиона НБА, произошла стрельба, в результате которой пострадали четыре человека.

Всего парад посетили более 1,5 миллиона человек.