Как совки напали на «Чернобыль».
23.06.2019 303 0 0 maxim-nm

Как совки напали на «Чернобыль».

---
0
В закладки
Как совки напали на «Чернобыль». Чернобыль, совки, сериал, Подписывайтесь, фильм, совков, сказать, совок, самом, показали, Легасова, победы, который, снять, американцы, Лично, нашей, историю, фильме, муках


Вот вы иногда спрашиваете — Максим, а почему ты так много пишешь про совок, СССР ведь давно нет? В ответ на этот вопрос я не устаю повторять — что совок никуда не делся, СССР давно нет — а совков вокруг очень много, как говорится "цирк уехал а клоуны остались" или "бл..дский цирк огней не гасит".

Вот и недавняя история — совки подняли гребни и вспетушились на великолепный сериал "Чернобыль", который сняли американцы из HBO. Лично я изучаю историю этой аварии с 1996 года, перечитал кучу литературы по теме (Легасова, Чечерова, Дмитрия Медведева и многих других) четырежды бывал в Чернобыльской Зоне отчуждения, общался с ликвидаторами — и могу сказать, что сериал получился просто великолепным. Но совков такое положение вещей не устраивает, "в сериале не показали главного — нашей победы!" — выступают одни совки, которым в жизни мало победобесия. "На самом деле Чернобыль взорвали пиндосы!" — вторят им совки-конспирологи, и тут же убегают на застеклённый балкон своей говняной бесплатной хрущёвки проверить — не украли ли пиндосы оттуда что-нибудь ценное, вроде старого облупленного пылесоса "Чайка"?

В сегодняшнем посте я покажу вам, как именно совки напали на сериал "Чернобыль". Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте)

О чём этот фильм.

Как совки напали на «Чернобыль». Чернобыль, совки, сериал, Подписывайтесь, фильм, совков, сказать, совок, самом, показали, Легасова, победы, который, снять, американцы, Лично, нашей, историю, фильме, муках


Пятисерийный художественный фильм "Чернобыль" от компании HBO поэтапно рассказывает о том, как и почему случилась чернобыльская авария и к каким последствиям она привела. Лично я, когда читал описание сериала, отнёсся к задумке достаточно скептически — мол, будет ещё один "экшн" про трагедию. Но уже с самого начала первой серии я не мог оторваться от экрана — с самых первых кадров на зрителя наваливается удушающий и воспроизведённый с невероятной точностью совок — тёмная и неуютная квартира академика Легасова (в которой он свёл счёты с жизнью), пачка сигарет "Космос" на столе, невероятно точные детали советского быта и сам академик — помятый жизнью, с каким-то серым лицом, в растянутом шерстяном свитере и роговых очках а-ля Чикатило — ни секунды не сомневаешься, что это и есть советский человек, а не голливудская звезда Джаред Харрис.

По ходу развития сюжета авторы и режиссёры картины показали весь ужас Чернобыльской трагедии — умирающие в муках, обгоревшие, фактически мумифицированные радиацией пожарные, эвакуация 50-тысячной Припяти, отстрел животных в Зоне отчуждения (в мае 1986 года вся Припяти была усеяна трупами собак и кошек) и над всем этим — патологическая секретность, конспирологичность и вместе с тем беспомощность советской системы.

Я не знаю, как у них получилось снять такой фильм — американцы сделали этот так, словно сами половину жизни прожили в СССР и прямо кожей почувствовали эту систему. Как я написал в твиттере — это хорошо демонстрирует то, что в XXI веке больше не осталось чужих проблем — люди с другой части Земли поняли про Чернобыль всё точно так же, как и мы с вами.

Вспетушившиеся совки.

"Чернобыль" побил все рекорды по просмотрам и рейтингам – это наиболее просматриваемый сериал за всю историю компании HBO, фильм занимает первые места на всех рейтинговых площадках, из Беларуси и Украины идут восторженные отзывы — но не тут-то было, совков и антизападников на мякине не проведешь!

"В фильме не показали нашего героизма и нашей победы!" — выступают одни совки. Ватники, какая может быть "победа" в Чернобыле? В этой войне не было победителей — все люди, кто сражался с этим порождением совковой халатности (распиздяйства) — либо умерли в муках, либо остались инвалидами. Чернобыль не сделал никого лучше.

Как совки напали на «Чернобыль». Чернобыль, совки, сериал, Подписывайтесь, фильм, совков, сказать, совок, самом, показали, Легасова, победы, который, снять, американцы, Лично, нашей, историю, фильме, муках


Другие совки добавляют — "а на самом деле станцию взорвали Пендосы! Вы врёти, что станция взорвалась сама, ВРЁТИ! Мы проводили иксперименты потом, ничего такова быть не могло!" Это типично советское вращение ужом на сковородке в стиле Молотова — совки никогда не признают собственную неправоту, будут выкручиваться и врать до последнего. Дошло до того, что вопрос про "диверсию" даже задали Валерию Михайловичу Стародумову — одному из пяти командующих штабом ЛПА, дозиметристу, который оставил в Чернобыле своё здоровье. Валерий Михайлович сказал единственное, что он мог сказать по этому поводу — "чушь собачья!":

Представляете — эти злобные дебилы реально разгоняют версию, что Чернобыль был «диверсией США». Один из главных ликвидаторов Валерий Михайлович Стародумов дал характеристику этой конспирологии —«чушь собачья». Злобные дебилы, слушайте что вам говорит настоящий Ликвидатор и герой: pic.twitter.com/u8CQ877ySz

— ⭐️Максим Мирович (@maxim_nm) 23 июня 2019 г.

Третьи совки решили переплюнуть двух предыдущих, вернее — объединить их идеи и снять "наш ответ Чемберлену" — собственный Чернобыль, где станцию взорвёт агент Пиндосии, а доблестные охранители из КГБ/ФСБ не успеют ему помешать. Пиндосы хорошо подготовились! На деньги россиян опять снимут говно, у комического обзора которого от Badcomedian будет болше просмотров, чем собственно у фильма.

Как совки напали на «Чернобыль». Чернобыль, совки, сериал, Подписывайтесь, фильм, совков, сказать, совок, самом, показали, Легасова, победы, который, снять, американцы, Лично, нашей, историю, фильме, муках


Вместо эпилога.

Ну что тут сказать? Актёр Джаред Харрис, сыгравший в фильме Легасова, уже заявил следующее — «Странно, что Россия так переживает за репутацию СССР. Это то же самое, что Германия отстаивала бы идеи национал-социализма 1930-40-х».

Собственно, он понял то, чего никак не могут понять местные сталинисты, антизападники, ватники и любители СССР.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете, интересно. Как вам кино?

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что на самом деле случилось 22 июня 1941 года, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]