Ходорковский в США: вор и жулик он и в Америке вор и жулик
22.06.2019 187 0 0 braille-teeth

Ходорковский в США: вор и жулик он и в Америке вор и жулик

---
0
В закладки
Ходорковский всегда был мошенником и вором и он не изменится никогда. Вот и в США МБХ ведет бизнес привычными для него полукриминальными методами. Хотя, в принципе, украденные в России миллиарды долларов дают беглому олигарху возможность жить на Лондонщине законной безмятежной жизнью.

Ходорковский в США: вор и жулик он и в Америке вор и жулик Ходорковский, продать, Quadrum, пришлось, Global, этого, после, Ходорковского, всему, Bridgewater, девяностых, отелей, гдето, Более, часть, крупные, Однако, долларов, своих, бизнес


Жульнический капитал Михаил неплохо вложил в недвижимость по всему миру. Правда, основные приобретения Ходорковский все-таки сделал в Новом свете. Понятно, в США у него серьезные связи, которые и подскажут, и помогут. Экс-госсекретарь Генри Киссинджер или мультимиллиардер Джордж Сорос – надежная страховка от провала в делах.

Но жить честно – это как-то не по-ходорковски. Будучи состоятельным человеком, владеющим отелями, бизнес-центрами и апартаментами в крупных штатовских мегаполисах, МБХ не гнушается что-нибудь у кого-нибудь «отжать» в лучших традициях российских девяностых.

Так, в 2014 году компания Ходорковского Quadrum Global «замутила» совместный проект с крупной американской компанией Bridgewater. Они совместно хотели выкупить внушительную по масштабу территорию в Бруклине. Однако в последний миг Мишкина контора купила этот объект в одиночку, по сути, кинув своих американских партнеров на крупные бабки. Но в Штатах такое безнаказанно не проходит. Bridgewater засудил компанию МБХ на семь миллионов долларов. Да и деловая репутация после этого у Quadrum Global существенно испортилась.

А после скандала с миллиардером Джоном Прицкером американские дела Ходорковского вообще покатились под откос. Начать с того, что ему пришлось уйти из сегмента дорогих отелей и переключиться на бюджетный уровень маленьких отелей и хостелов, что по меркам Мишки почти что самое дно. Более того часть объектов пришлось продать дешевле себестоимости, а часть квартир продать совсем не удалось. Да и кредиты на крупные сделки Quadrum Global перестали давать.

Из-за этого Ходорковскому пришлось сократить строительство отеля на Манхэттене с 26 этаже до 20. Более того, начали поговаривать о том, что он собирается продать люксовую гостиницу Nautilus в Майями-Бич. При этом в оставшихся объектах недвижимости МБХ тоже все не слава Богу: где-то сервис хромает, где-то налицо перекос в пропорции «цена-качество».

Как видим, Ходорковский не может избавиться от своих бандитских замашек даже заграницей. Однако в США криминальные повадки в стиле мутных девяностых просто так не «канают». И дела Михаила из-за этого постоянно теряют то в прибыли, то в репутации. Судя по всему, американский бизнес МБХ накрывается медным тазом. А самому олигарху-жулику вскоре придется заниматься привычным делом – экспортом оппозиции в Россию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]