Сталкеры в Periscope.
01.08.2016 691 0 0 maxim-nm

Сталкеры в Periscope.

---
0
В закладки


Как уже знают постоянные читатели моего блога, я много пишу об индустриальном туризме и часто бываю на всяких интересных заброшенных объектах, вроде столетних заводов, ядерных шахт или даже целых городов. Посты-фоторепортажи, конечно, очень интетесные, но они не всегда могут передать атмосферу того или иного объекта, особенно если

И вот родилась у меня такая идея — а что, если показать одну из таких сталкерских экспедиций в режиме онлайн, транслируя её в Periscope? Сейчас модно транслировать все что угодно, почему бы не сделать такую видеотрансляцию с интересной заброшки?

Под катом — рассказ о формате трансляции и перечень мест, которые можно показать.

По самой трансляции мне видится такой вариант — время трансляции и место экспедиции объявляется заранее, мы приезжаем на объект чуть раньше условленного времени, быстро его осматриваем и решаем, о чем именно будем рассказывать. Затем, в условленное время я включаю трансляцию и мы исследуем объект, транслируя всё в Periscope.

А вот какие объекты можно было бы показать:

1. Бункер Горбачева. В прошлую экспедицию я побоялся в него ехать, прочитав репортажи о ржавых лестницах, обрывающихся с шестидесятиметровую пропасть, но по отзывам моих друзей, побывавших внутри — для опытных сталкеров бункер достаточно безопасный и очень атмосферный. Ржавые двери открываются со страшным гулом, разносящися внутри металлических шахт, а нижние два этажа затоплены и скованы вечным льдом.

Огромный минус этого места — что на такой глубине может не ловить интернет, разве что придумать какой-нибудь усилитель сигнала. Кто разбирается в такой технике — можно что-то такое организовать?



2. "Цех Смерти". Весьма интересная и страшная недостроенная литейка с кучей сохранившегося металла и старых конструкций — есть и ржавые дозаторы для литейных компонентов, и основания вагранок, и огромный пресс, сохранившийся почти полностью.

С этого объекта очень хорошо смотрелась бы ночная трансляция, с мощными фонарями, высвечивающими металлоконструкции под 30-метровым потолком литейного зала.



3. Цементный завод 1913 года. Объект очень большой и интересный, но достаточно хорошо охраняется — в прошлый раз нас вывели оттуда под конвоем. Конечно, тоже бы очень круто смотрелся в формате "ночной залаз", но во-первых, он находится далеко от Минска (что не слишком удобно для ночной экспедиции), а во-вторых — там вокруг провинциальный городок, в котором еще не так хорошо знают про Periscope, и если там нас поймают ночью с фонарями — думаю что простым выводом с территории мы уже не отделаемся.



4. Недостроенный замок под Заславлем. В принципе, тоже вполне себе ничего объект для ночной трансляции — находится возле Минска (а это значит, что связь будет нормальной), относительно несложен для той же ночной экспедиции; минус — объект скучноватый. По сути, там особо нечего смотреть, просто обычный огромный недостроенный дом.



5. Завод имени Кирова в Минске. В прошлый раз мы там тоже попались, так как весьма неосторожно дошли до самого КПП и попали в объективы камер видеонаблюдения, я рассказывал об этом вот здесь. Но вообще объект весьма подходящий — он находится в Минске (почти в самом центре), не будет проблем со связью, да и посмотреть внутри есть на что. Думаю, объект тоже хорошо смотрелся бы в формате "ночной залаз".



В общем, что скажете, как вам идея? Будете смотреть такую трансляцию? Какой объект показался интереснее всего?

По тегу "индустриальный туризм" в моём блоге есть еще много-много всего интересного.

Добавиться в друзья можно вот тут.
______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]