«Никто не забыт, ничто не забыто» – в России День памяти и скорби
22.06.2019 231 0 0 braille-teeth

«Никто не забыт, ничто не забыто» – в России День памяти и скорби

---
0
В закладки
Сегодня, 22 июня, в России проходит День памяти и скорби - одна из самых трагичных дат в истории страны, которая оставила глубокий и болезненный след в сердцах и душах всех жителей.

«Никто не забыт, ничто не забыто» – в России День памяти и скорби историю, акция, проходит, памяти, скорби, войны, памяти», войне, Москве, Крымской, набережной, Сегодня, состоится, названием, погибшие, зажгут, свечей, «Линия, кладбищах, похоронены


Великая Отечественная война вошла в историю как самая кровопролитная. Четыре года сражений, 1418 дней страданий и ужасов унесли жизни почти 27 миллионов советских людей. В этот день мы поминаем наших героев, которые в час тяжелейших испытаний встали на защиту Родины. Благодаря своей невиданной стойкости и самоотверженности, они сумели одержать победу над фашистской Германией и обеспечить нам чистое небо над головой.

Стоит отметить, что в отличие от Дня победы, который с размахом празднуется 9 мая, День памяти и скорби проходит совсем по-другому. Государственные флаги приспущены, на административных зданиях траурные ленты, также проходят памятные мероприятия.

Так, например, в Петербурге на 11 утра запланировано возложение венков на кладбищах, где похоронены погибшие в войне. В Москве на Крымской набережной состоится акция под названием «Линия памяти». Там зажгут 1418 свечей, каждая из которых подчеркнет конкретный день самой страшной войны за всю историю человечества.

Также в столице пройдет акция «Вахта памяти». Все желающие вместе с ветеранами Великой Отечественной войны примут участие в мероприятии, чтобы вспомнить о событиях 1941 года, почтить память павших за Родину и возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]