Цитата Бисмарка в битве ганд... гигантов
21.06.2019 307 0 0 pipokipp

Цитата Бисмарка в битве ганд... гигантов

---
0
В закладки
Цитата Бисмарка в битве ганд... гигантов Бисмарка, когда, nicht, написаны, Russen, пытаясь, версия, языке, своей, России, всегда, immer, очень, бумаги, стоят, которой, угодно, начали, врага, впервые


Цитата Бисмарка "Договора с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны" очень часто используется пропагандистами из разных стран. В некоторые моменты новейшей историии ей сыпят направо и налево, не задумываясь об её истинном смысловом значении и происхождении. Встав на эмоциональную волну, украинцы массово копируют её друг у друга, пытаясь доказать, что ещё в девятнадцатом веке "всё уже стало понятно". Россияне парируют полной версией. Дескать: "вырвано из контекста".

Полная версия цитаты на русском языке.
"Не ожидайте, что однажды воспользовавшись слабостью России, вы всегда будете извлекать дивиденты. Русские всегда забирают деньги назад. И когда они приходят - не полагайтесь ни на какое соглашение, которое по вашему мнению, освободит вас от вины. Они не стоят бумаги, на которой они написаны. Именно по этой причине с русскими нужно играть по-честному - либо, оставить игры вообще."

Немецкая версия.
"Erwarte nicht, dass wenn man einst von Russlands Schwäche profitiert hat, dass die Dividende für immer fließen. Die Russen holen sich ihr Geld immer ab. Und wenn sie kommen – verlass Dich nicht auf irgendwelche Abkommen, von dem Du glaubst sie würden Dich von Schuld freisprechen. Sie sind das Papier nicht wert, auf dem sie geschrieben stehen. Aus diesem Grund sollte man mit Russen ein faires Spiel spielen – oder es ganz sein lassen".

Красиво сказано! У российско-украинских бабулек на лавочках затряслись подбородки от городости. А немецкие бабульки быстро заморгали, увидев слово "fair" - в немецком языке оно появилось лишь в начале двадцатого века, когда их якобы-автор уже умер.
Эти слова железного канцлера никогда не были им произнесены или написаны - таков ответ Фонда Бисмарка.

В прессе и соц-сетях блуждают фантазии о поддержке отделения Украины от России Бисмарком и "подрыве могущества" врага благодаря этому. Железный канцлер был кем угодно, но не глупцом, а одним из величайших сынов своей родины. Он изменил восприятие Германии другими народами. При нём впервые начали появляться законы, гарантирующие социальную защищённость для бедных слоёв населения - это отец современной немецкой государственности и государственного социализма на планете.

Его отношения с Российской Империей были очень сложными, но он шёл на компромиссы и пытался найти общий язык с своими оппонентами на востоке. Бисмарк прекрасно знал Россию и русский народ. Он три года жил в Санкт-Петербурге, говорил по-русски, а его большой любовью была княгиня Екатерина Орлова.

Уважаемые пропагандисты, когда цитируете Бисмарка, то прежде чем нажать на кнопку "в атаку", подумайте о том: может быть, вы делаете хуже своей стране, пытаясь врать соотечественникам.

Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]