Зачем лондонец Ходорковский рвется в российские местечковые  органы самоуправления?
20.06.2019 272 0 0 braille-teeth

Зачем лондонец Ходорковский рвется в российские местечковые органы самоуправления?

---
0
В закладки
Единый день голосования стал триггер-поинтом для «уважаемого» в России лондонца Михаила Ходорковского. Он залил в сеть свое видео-обращение к россиянам, в котором призывает всех баллотироваться в местные органы самоуправления. Но думать о том, что беглый вор-олигарх заботится о простом народе экс-Родины, бессмысленно, потому что это неправда.

Зачем лондонец Ходорковский рвется в российские местечковые  органы самоуправления? Ходорковский, самоуправления, уровня, можно, России, избранники, власть, местных, именно, котором, подготовку, жителей, заполучить, частично, идеюфикс, реализовать, Единый, родного, Чтобы, англичанина


При том, что сам Ходорковсвкий сколотил свой капитал, обворовывая рядовых жителей РФ, он не стыдится в своем ролике говорить о том, что типа «в России есть достойные люди, готовые работать на благо общества, а не набивать карманы». Последнее явно не про самого Мишку. Для завуалированного проникновения в выборный процесс антироссийское движение МБХ «Открытая Россия» (далее ОР) запустила интернет-проект «Объединенные демократы».

Как анонсируется на сайте системы, эта сетевая платформа должна выполнить всю рутинную регистрационную работу за претендента. Таким образом, Ходорковский надеется привлечь на выборы как можно больше российских либералов и общественников. Конечно, он бы хотел заполучить питерский ЗакС из 200-300 прозападных избранников. Но в его планах далеко не благоустройство садов, парков и прочая банальная, но насущная для жителей любого российского населенного пункта социалка.

«Мы начали с Москвы, продолжим Петербургом, а закончим всей Россией», - заявил Дмитрий Гудков, естественно примкнувший к «Объединенным демократам» МБХ. На этот раз свой путь во власть, который по законодательству РФ Михаилу заказан, опальный олигарх решил начать снизу, с низшего уровня самоуправления, на котором при желании тоже можно наловить рыбки в мутной воде. А цель у него при этом прежняя: «Возможность делом доказывать, что мы лучше действующей власти», как выразила её Натальи Грязневич, пресс-секретаря ОР.

Более того именно народные избранники местечкового уровня в дальнейшем выбирают губернаторов и другую исполнительную власть уже регионального уровня. Вот именно этот провластный ресурс и хочет заполучить в свое распоряжение бывший российский арестант, обвиненный за мошенничество во особо крупных размерах. И Ходорковский своих планов не скрывает: в пресс-релизах ОР можно прочитать, что долгосрочная задача этой конторы – собственная фракция в ГД РФ. Идея парламентской республики в России так и не дает покоя воспаленному мозгу нашего родного англичанина.

Чтобы реализовать свою идею-фикс, хотя бы частично, Ходорковский начал подготовку к российским выборам этого года задолго. Еще в ноябре прошлого года в Праге прошел форум, посвященный этому вопросу. И обсуждаемые на нем тезисы, типа: «Лидеры гражданского движения должны сосредоточиться на местных проблемах и организовать локализованные демонстрации и митинги» или «Необходимо приложить все усилия для продвижения демонстраций и движений местных активистов в социальных сетях» - весьма прозрачны.

Получается, что Ходорковский ведет подготовку к началу откровенно экстремисткой деятельности на территории своего бывшего отечества: дестабилизация и саботаж – истинные цели работы его «Объединенных демократов». И для усиления своей команды на местах ему и нужны лояльные ОР избранники в органах местного самоуправления.

Как метко подмечено, если на изъян или недостаток руководства укажет уличный активист – это пустяк, информационный мусор. А вот если то же самое сделает депутат – это уже резонансная новость, с хорошими перспективами для дальнейшей раскрутки в необходимом Ходорковскому направлении.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]