В чем украинский посол обвинил немецких политиков?
20.06.2019 218 0 0 braille-teeth

В чем украинский посол обвинил немецких политиков?

---
0
В закладки
Стало известно, что украинский посол в Германии Андрей Мельник обвинил двух местных политиков в измене европейским ценностям в целом и конкретно в «предательстве украинского народа». Причиной такого заявления представителя Незалежной в ФРГ стали пророссийские идеи Штефана Вайля и Мануэля Швезига. Об этом сообщает немецкий таблоид Neue Osnabrucker Zeitung.

В чем украинский посол обвинил немецких политиков? Германии, Вайля, Швезига, посол, Мельник, обвинил, политиков, диалог, который, ратует, конструктивный, Стало, Москвой, Понятно, Мануэль, Украины, Швезиг, лидер, Померания, МекленбургПередняя


Действительно, оба премьера федеральных земель Германии известны своими высказываниями по поводу смягчения антироссийской риторики в Евросоюзе. Штефан Вайль, глава Нижней Саксонии, в свое время открыто заявлял, что санкции против России практически бессмысленны, а для экономики ФРГ даже вредны. Примерно на такой же позиции находится и лидер Мекленбург-Передняя Померания Мануэль Швезиг, который ратует за конструктивный диалог с Москвой.

Понятно, что для Украины подобные взгляды европейских политиков неприемлемы. Не зря посол Мельник обвинил Вайля и Швезига в «пособничестве Кремлю», сказав о том, что они «подрывают доверие к Германии как к посреднику». Тем более, что все это происходит на фоне предстоящего визита президента Зеленского в ФРГ, где он обсудит самый широкий ряд международных вопросов с немецким канцлером Ангелой Меркель.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]