Ходорковский против Навального – либералы прессуют друг друга
20.06.2019 285 0 0 braille-teeth

Ходорковский против Навального – либералы прессуют друг друга

---
0
В закладки
В принципе, Навальный всегда был себе на уме. Но в последнее время он и вовсе умудрился настроить против себя абсолютно всех, даже своих идеологических союзников по либеральному лагерю. Алексей не любит сотрудничать с кем-либо или выступать единым фронтом с другими прозападными общественниками. Но он всегда терпимо относился к беглому олигарху-жулику Ходорковскому, вероятно из-за того, что последний не раз спонсировал деятельность блогера и его так называемого «Фонда борьбы с коррупцией».

Ходорковский против Навального – либералы прессуют друг друга Навальный, Алексей, своих, блогера, западных, Ходорковский, Навального, Ходорковского, вероятно, Михаил, может, всегда, стороны, чтобы, поддерживает, назвал, Дмитрия, интернетконтента, прошлом, Допустим


Но, судя по последним сведениям из либшизного сообщества, пути-дорожки Навального и Ходорковского разошлись. На днях Михаил выступил с резкой критикой методов работы блогера и его нетерпимости к остальным российским либеральным деятелям, которых Алексей предпочитает не видеть в упор, не говоря о том, чтобы кому-нибудь из них руку при встрече подать.

Интересно, как теперь Навальный собирается матпомощь у олигарха просить, если безденежье совсем прижмет его банду из ФБК. Очевидно, что Леха уверен в своих западных боссах. Но такая самонадеянность может подвести его к тому, что другие источники валюты будут для него перекрыты. А отсутствие возможности финансовой диверсификации чревата тем, что однажды он может оказаться у разбитого корыта и никакой золотой рыбки в помощь.

Агрессивное поведение ставленницы Навального на выборах в МГД Любови Соболь вынудило Анну Федермессер снять свою кандидатуру. Такой расклад тоже не устроил МБХ, у которого на Нюту, вероятно, были свои планы. Да и по многим другим темам олигарх и блогер не сходятся во мнениях. Так, зимой этого года медийные структуры российского англичанина обвиняли Алексея и его новостные ресурсы в краже интернет-контента. А в прошлом году Ходорковский вообще назвал Лехину идею об очередной протестной акции «шизофренической».

В свою очередь, Навальный не поддерживает ни одного деятеля со стороны Ходорковского. Допустим, того же Дмитрия Гудкова, недавно примкнувшего к «Объединенным демократам» Михаила Борисовича. Складывается такое ощущение, что либералы и демократы в России что-то не поделили. Нетрудно догадаться, что Алексей и Миша воюют из-за западного финансирования и морального поощрения со стороны своих общих западных кураторов.

А коль скоро речь идет о деньгах, стоит ожидать кровавой развязки: Навальный и Ходорковский рано или поздно обязательно подставят друг друга и сольют в исторический отстой. Михаил уже в изгнании за границей, так что, скорее всего, он постарается посадить блогера в тюрьму, чтобы тот ему под ногами не мешался. Но Леха – тоже тертый калач, так что посмотрим, кто кого по итогам раунда.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]