Грузовики без водительской кабины
20.06.2019 302 0 0 masterok

Грузовики без водительской кабины

---
0
В закладки

Грузовики без водительской кабины Volvo, время, может, контейнеры, позволяет, портов, между, будут, одного, грузов, рамках, сейчас, морские, которые, грузовых, компании, транспортные, очень, является, Trucks

На что может быть похож грузовой автомобиль, не имеющий водительской кабины? Ярким примером этой идеи является полноприводный электрический автомобиль-робот Volvo Trucks Vera, который может быть пока использован для перевозки грузов только по территориям промышленных предприятий, морских портов и т.п.

И недавно грузовики Volvo Vera получили их первую работу в одном из портов в Швеции, где они без участия человека будут транспортировать грузовые контейнеры от одного терминала к другому.

Грузовик-робот Volvo Vera был представлен общественности в прошлом году. Его базой является та же самая трансмиссия и аккумуляторные батареи, которые используются в серийных электрических грузовых автомобилях компании Volvo. Грузовое шасси и крепления сделаны универсальными, благодаря чему низкий четырехколесный грузовик способен буксировать стандартные прицепы, на которых установлены морские или авиационные контейнеры.

Грузовики без водительской кабины Volvo, время, может, контейнеры, позволяет, портов, между, будут, одного, грузов, рамках, сейчас, морские, которые, грузовых, компании, транспортные, очень, является, Trucks

Грузовики-роботы Vera, работающие в рамках одного предприятия или организации, постоянно обмениваются между собой данными, используя в качестве посредника специальный облачный сервис. Это позволяет максимально эффективно оптимизировать транспортные потоки, минимизировать время задержки доставки грузов, снизить выработку ресурса самих грузовых автомобилей и многое другое, что позволяет сэкономить немало денег.

В настоящее время компания Volvo начинает практическую проверку всех вышеописанных идей. В рамках этой проверки несколько грузовиков Vera, двигаясь в автоматическом режиме с максимальной скорость 40 километров в час, будут перемещать морские контейнеры между терминалами морского порта и логистическим центром в Гетеборге, Швеция. Эта пилотная программа проводится в сотрудничестве с транспортной компанией DFDS, которая обеспечивает сейчас большую часть грузоперевозок на данном предприятии.

«Автономные транспортные средства с нулевой эмиссией и низким уровнем шума очень скоро станут революцией в области логистики и принесут огромную пользу, как обществу, так и бизнесу» — рассказывает Микаэль Карлссон (Mikael Karlsson), руководитель отдела Autonomous Solutions компании Volvo Trucks, — «Мы рассматриваем сотрудничество с DFDS и начало испытаний Vera как очень важную веху в этом направлении. Испытания уже начались и через какое-то время мы будем постепенно снимать ограничения скорости движения, которые задействованы сейчас в системах управления грузовиков».


источники
https://newatlas.com/volvo-vera-truck-assignment/60128/

А вот еще беспилотные самосвалы, хоть и проект.

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=37972.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]