Читайте Садальского, будете в курсе всего!
20.06.2019 238 0 0 sadalskij

Читайте Садальского, будете в курсе всего!

---
0
В закладки
Читайте Садальского, будете в курсе всего! букву, телевидения, произношу, слово, очень, Педагогами, радиоведущая, Гостелерадио, Центрального, диктор, Шатилова, Справка, Мелочь, приятно, всего», курсе, будете, Садальского, «Читайте, сказал

Я очень верю в магию слова, знаю, что нельзя вслух произносить некоторые вещи, например, все мои знакомые священники утверждают: чертыхаться негоже, как только ты произносишь слово на букву «ч», - он рядом с тобой поднимает голову…
Встретился тут на съемках с Анной Шатиловой, легендарным диктором телевидения СССР, разговорились, и она подтвердила мои мысли.
- Да, - сказала Анна, я не произношу «умер», потом заболевание на букву «р», и слово на букву «г».
Заболевание на «р» я сам не произношу, а про «г» задумался.
- Г*вно, что ли..?
- Нет, «гроб».
Посмеялись.
Еще Анна рассказала, что ехала тут как-то с нашим общим другом, мега-популярным историком, режиссером, тенором, ведущим - Евгением Понасенковым, говорили о новостях, и вдруг таксист сказал: «Читайте Садальского, будете в курсе всего!».
Мелочь, а приятно.
Справка:
Анна Шатилова, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, теле- и радиоведущая.
Педагогами ее были три великих диктора советской эпохи - Ольга Высоцкая, Юрий Левитан и Владимир Герцик. На протяжении многих лет вела программы «Время» и «Новости», церемонии парадов на Красной площади, репортажи с первомайских и ноябрьских демонстраций.
И, конечно, «Голубой огонек»!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]