Когда поет стимпанк
31.07.2016 746 0 0 ochendaje

Когда поет стимпанк

---
0
В закладки
Джим (Jim) и Тори Муллан (Tori Mullan) американская семейная пара, создающая потрясающих птиц в стиле стимпанк. Материалы используемые при создании этих скульптур самого различного происхождения, начиная от старых биноклей и заканчивая деталями от часовых механизмов.



Все началось в далеком 1991-м году, когда, работавшему в те времена скульптором, Джиму Муллану достался в подарок ящик, полный деревянных фигурок самых разных птиц, так называемых манков. Много лет птицы из этого ящика просто украшали студию Джима своим присутствием.





В 2006-т году Джим решил покопаться в коробках со старыми и поврежденными птицами. Эти старые фигурки, вкупе с любовью Джима к смешению техник и интересом к выброшенным предметам, привели к рождению новой маленькой скульптурной формы.





Прежде, чем супруги это поняли, их пернатые друзья стали удивительно популярны и любимы многими коллекционерами. Так во Флориде возникла новая студия рукодельных скульптур, получившая название "Mullanium".





Необычные старинные штуковины, такие как шары для игры в крокет, бинокли и винтажные игрушки  - делают каждую птицу особенной, неповторимой.





Эти скульптуры дают новую жизнь забытым когда-то давно штуковинам.





Поскольку многие детали наших работ мы просто находим среди старья, учтите, что они могут отличаться цветом и стилем от изображенных на фото в сети.





Фото Тори и Джима

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]