В Ереване у захваченного здания ППС снайпер убил полицейского
30.07.2016 484 0 0 varlamov

В Ереване у захваченного здания ППС снайпер убил полицейского

---
0
В закладки
Число полицейских, убитых в результате захвата здания патрульно-постовой службы (ППС) в Ереване, увеличилось до двух. В субботу, 30 июля, снайпер с территории ППС застрелил сотрудника полиции, об этом сообщил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

Это произошло примерно через два часа после того, как истек ультиматум, который Служба национальной безопасности (СНБ) Армении объявила вооруженной группе захватчиков. СНБ потребовала, чтобы злоумышленники сдали оружие и сдались к 17:00 по местному времени (16:00 по московскому), иначе по ним будет открыт огонь. Захватчики не сдались, СНБ никаких действий пока не предприняла.

"Убит служащий полицейских войск РА Юрий Тепаносян 1986 года рождения, находившийся в машине на расстоянии 350-400 м от полка ППС", – сообщил Агаронян.

Вооруженной группа "Сасна црер" захватила здание ППС 17 июля, один полицейский был убит и еще несколько получили ранения. Захватчики требуют освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Кроме того, "Сасна црер" требует отставки властей и формирования правительства доверия.

После захвата отдела полиции в Ереване начали происходить массовые акции оппозиции, иногда они заканчиваются беспорядками и задержаниями. В столкновениях вечером 29 июля пострадали около 60 человек, полицейские задержали более 150 человек.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]