Зачем Алибасов выпил КРОТа
20.06.2019 627 0 0 nemihail

Зачем Алибасов выпил КРОТа

---
0
В закладки
Вы наверняка уже слышали, что музыкальный продюсер, основатель когда-то очень популярной группы На-на, Бари Каримович Алибасов попал в больницу после того как у себя дома отхлебнул немного жидкости для очистки труб, перепутав её с соком.

А возможно ли такое?

Зачем Алибасов выпил КРОТа можно, после, чтобы, Такая, более, делали, водой, КРОТа, крышка, уксус, которую, когда, белок, очень, часто, бывает, такое, многократно, средство, последствий


Я сам многократно использовал КРОТа для прочистки труб, но это был КРОТ в гранулах. Если вы хоть раз это делали и делали по инструкции, то знаете, что почти сразу после того как засыпаете гранулы в отверстие, там начинается настоящий АД с выделение тепла, газа, дыма и брызг. А когда заливаете это всё водой то эффект многократно усиливается.

Когда первый раз услышал новость, то не поверил, поскольку выдержать такое невозможно. Химия сжигает всё живое, жиры белок и так далее. Чаще всего засоры происходят именно от жира и белка. Белок - волосы, а жир не столько от тела, сколько от мыла и шампуня. Вступая в контакт с компонентами КРОТ жир и белок сгорают в химической реакции.

Но с жидким КРОТом ситуация иная, он не выжигает моментально. Жидкий КРОТ это более чем на 80% вода (5-15% гидрооксид натрия и менее 5% ПАЩ) и реакция протекает в течении 1-2 часов. Так что можно с уверенностью сказать, что жидкий КРОТ более щадящее средство.

Можно ли перепутать КРОТ с бутылкой сока?

Думаю, что спросони можно или на автомате, отвлекаясь на что-то другое. Такое кстати бывает, не редки случаи когда люди по ошибки глотают уксус, ещё хуже если уксусную кислоту, которая очень часто похожа на бутылку с питьевой водой.

У меня на фото средство уКРОТитель, один из вариантов жидкого КРОТа, который бывает в разной таре, часто в белой бутылке, которую можно спутать с питьевым йогуртом.

Из новостей я слышал, что семья Алибасова будет судится с производителем за изменение тары, чтобы больше таких последствий не было. Согласен, но это полумера, к сожалению производители соков тоже не стоят на месте и не редко меняют тару.

Проблема решается специальной крышкой, с детским замком, которую можно встретить на таре для лекарственных средств и бытовой химии. Такая крышка при попытке её открутить - прокручивается, а для открытия нужно её прижать в нужных точках и только после этого откручивать. Такая крышка спасла огромное количество жизней и сложно понять, почему до сих пор выпускают бытовую химию и тот же уксус без неё.

Берегите себя...

ПыСы

Бари Коримычу желаю поскорее выздороветь, а его семье терпения.

Подписаться, чтобы не пропустить самое интересное:
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Зачем Алибасов выпил КРОТа можно, после, чтобы, Такая, более, делали, водой, КРОТа, крышка, уксус, которую, когда, белок, очень, часто, бывает, такое, многократно, средство, последствий


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]