Мусора все больше и больше...
20.06.2019 263 0 0 nikitskij

Мусора все больше и больше...

---
0
В закладки
Каждый житель крупного города ежегодно выбрасывает около 1 тонны мусора, чем наносит непоправимый вред экологии. За год в стране собирается более 100 миллионов тонн бытовых отходов, почти все из которых оседают на полигонах ТБО.

К сожалению, в России не привита культура раздельного сбора отходов. Это - один из первых и важнейших шагов к переработке отходов, без которого проблему мусора в РФ не решить! Ведь около 70% отходов подлежит повторному использованию, что позволит сохранить ресурсы и уменьшить производственные затраты.

Взять тот же север России, который у большинства людей ассоциируется с чистотой и хорошей экологией, но не все на само деле так гладко. Например, из-за пренебрежения к вопросам рекультивации полигонов рост незаконных свалок в Архангельской области стал одним из самых заметных в стране. Причем, мусорные свалки в Архангельске не обязательно спрятаны в лесу: часто они находятся буквально под окнами жилых кварталов.

Возникают логичные вопросы - почему Архангельская область до сих пор не покрыта лагерями протестующих против мусорных свалок? А исключением стал только даже не начавшийся проект в Шиесе. Кому выгодно не дать привести в область московские деньги?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]