Индекс деловой активности вырос
20.06.2019 240 0 0 nikitskij

Индекс деловой активности вырос

---
0
В закладки
Индекс деловой активности вырос России, бизнеса, малого, индекс, которое, Опора, активности, деловой, пунктов, среднего, доступность, снижение, ключевых, квартале, компоненты, продажи, инвестиции, кадры, указывает, финансирования


Сегодня с партнерами подали документы на регистрацию предприятия, развитием которого я буду заниматься ближайшие годы. Подробности будут чуть позже, но в целом буду чаще писать о том, как строить бизнес в России от первого лица.

Есть такое объединению предпринимателей, как "Опора России", в которое обязательно надо будет вступить. Так вот, на днях "Опора России", Промсвязьбанк и агентство Magram Market Research выпустили интересное исследование, которое показывает, что деловая активность малого бизнеса в России наконец выросла после периода падения.

Индекс RSBI основывается на опросе более 2 тыс. малых и средних предприятий (МСП) из 24 регионов России. Его формируют четыре ключевых компоненты - продажи, инвестиции, кадры (увеличение или сокращение штата) и доступность финансирования. Значение индекса ниже 50 пунктов указывает на снижение деловой активности МСП, выше - на ее рост.

В I квартале 2019 года индекс деловой активности малого и среднего бизнеса России (индекс RSBI) увеличился до 52 пунктов с минимальных за последние 3 года 47,1. 41% опрошенных представителей малого и среднего бизнеса рассчитывают сохранить выручку на текущем уровне, а 43% —¬ увеличить ее. Что касается сокращения прибыли, то его предвидят лишь 16% респондентов. Кроме того, 19% компаний увеличили штат, 74% его не изменили и лишь 7% — сократили.

Так что не так уж и все плохо, как некоторые хотят представить…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]