Проверок стало меньше
20.06.2019 297 0 0 nikitskij

Проверок стало меньше

---
0
В закладки
Радует, что сейчас в повестке дня всех эшелонов власти постоянно присутствуют актуальные проблемы предпринимателей. Все это ведет к нормализации делового климата страны, на который посягали коррумпированные силовики.

Владимир Путин считает, что для улучшения ситуации с правами бизнеса необходимо очистить силовые структуры и суды от недобросовестных сотрудников. Работа идет, а число проверок бизнеса в России уже снизилось на 41%. Правда, есть еще над чем работать.

В 2018 году к административной ответственности были привлечены более 984 тыс. юрлиц (каждое четвертое из действующих), а общий размер штрафов за экономические правонарушения превысил 179 млрд руб. Более 90% от общего числа проверок приходится на шесть федеральных ведомств — Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, МЧС и жилищные инспекции.

Нужно и дальнейшее сокращение количества проверок, но не освобождение от них. Потому что если не будет совсем контроля, то мы нарвемся на проблемы с санитарной, пожарной безопасностью….
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]