Кто вкладывает деньги в Россию?
20.06.2019 291 0 0 nikitskij

Кто вкладывает деньги в Россию?

---
0
В закладки
Казалось бы, у нас довольно сложные отношения со штатами. А США вышли на первое место по инвестициям в Россию! Эту информацию я подчерпнул из исследования аудиторско-консалтинговой сети EY «Инвестиционная привлекательность стран Европы за 2018 год».

В 2018 году зарубежные инвесторы вложили средства в 211 проектов на территории России. Количество американских инвестпроектов за год увеличилось почти на 74% (с 19 до 33). Стоит правда признать, то средства из США не всегда идут в Россию напрямик, а часто проходят через другие страны. Американские компании вкладывают деньги в экономику РФ и через иностранные дочерние предприятия.

На втором месте по уровню инвестиций расположилась Германия, чьи инвестиции в российскую экономику сократились на 14 процентов. Третье место занял Китай.

Среди факторов, которые влияют на привлекательность России для иностранных инвесторов, эксперты называют низкую инфляцию, ускорение роста экономики до 2,3% в 2018 году, стабилизацию роста цен в пределах 4% в год, что «делает возможным долгосрочное планирование».

Очевидно, что российская экономика привлекательная даже с учетом санкций и прочих ограничений, но естественно санкции ее ограничивают. Если бы еще не было них, то инвестиции оказались более активными…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]