Имя твоей бывшей
20.06.2019 264 0 0 drunkdick

Имя твоей бывшей

---
0
В закладки
Имя твоей бывшей месяц, которые, группы, альбом, якутском, твоей, бывшей, российский, Десять, играют, както, упустил, Cейчас, главные, любимчики, местные, хедлайнеры, надежда, взорвать, андерграунд


Десять лет назад я слушал по сотне новых альбомов в месяц. С каждым годом количество музыки уменьшалось, достигнув 5-10 альбом в месяц сейчас. Меньше времени, больше других интересов и снизился уровень всеядности. Чаще ищу не новое, а переслушиваю старое и внимательно слежу за группами, которые давно в моем плейлисте - в мой AIMP теперь непросто пробиться.

В нулевые я зарывался в Myspace, проверял каталоги лейблов, подписывался на блоги о панкухе, копался на Discogs, скупал диски и кассеты. Сейчас новую музыку нахожу с подачи уважаемых источников ("Грустная Волна" лавки) и рекомендациям камрадов. Я из тех людей, которые на совет: "Послушай новый альбом - это огонь", открываю "Избранное" в Телеграме и записываю название группы. А раз в месяц запускаю Soulseek и разгребаю уже забытые названия.

Через два месяца после посиделок в якутском баре Tzaki (у них там гипсовый бюстик Путина стоит на камине) с местными панками пришло время их рекомендаций. Якутская сцена для меня не открытие - еще в середине двухтысячных я менялся музыкой по почте с участником группы Wacky B.O., которая и выдала пинок якутскому панк ренессансу. К тому же Sad Wave регулярно респектует якутам. Да что там Sad Wave - в марте журналистка LA Times делала репортаж о местной панк сцене.

Но группу "Имя твоей бывшей", которые играют с 2015 г. я как-то упустил. Cейчас они главные местные любимчики, хедлайнеры и надежда взорвать российский андерграунд. На концертах под них плачут и дергаются школьницы в первом ряду. А от количества вспышек музыканты не видят толпу в зале. Пускаю и я слезу уже третий день под их эмо-панк для подростков.

Для тех кто захотел взгрустнуть об ушедшей юности чекайте Bandcamp "Имя твоей бывшей".

Если хотите погрузиться в якутскую сцену, то следите за "Бэндкэмпом" "Юности Севера". Три рекомендации лично от меня:
Crispy Newspaper - возможно лучший российский панк альбом в 2018 г. (поют на якутском).
"Карамельный узник" - мелодичный панк/хк с текстами как в 2008 г. - ммм, ностальгия.
Katiny Slezki - в топе якутских групп не может не быть группы с женским вокалом. Замена "Шарм СС" и "Женской дисгармонии".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]