Путин подтвердил, что Россия не является великой державой
20.06.2019 344 0 0 visualhistory

Путин подтвердил, что Россия не является великой державой

---
0
В закладки
Не смотрел сегодняшнюю "прямую линию", но в выпусках новостей видел некоторые отрывки.
На вопрос одного иностранного корреспондента Путин ответил буквально следующее "Является ли Россия великой державой? Мы не стремимся к этому статусу".
Это не новость и не сенсация, потому что уже несколько лет как высшее руководство РФ заявило о том, что "мы региональная держава".
Захотелось что-то возразить со ссылкой на российский гимн, полез смотреть его текущую редакцию. Оказалось, ни к чему не придерёшься! Про величие в тексте говорится только, что у нас "великая слава". Это да, этого не отнять. А вот что касается статуса самой державы, то он определён как "священная". Это в гимне СССР пелось про "Великую Русь". Да и у самого СССР со статусом Великой Державы был полный консенсус.
Остались правда ещё кое-какие рудименты великодержавности в виде постоянного членства и права вето в Совбезе ООН, но с этим пережитком до конца нынешней каденции ещё вполне успеют разобраться.

Путин подтвердил, что Россия не является великой державой смотрел, статуса, Великую, пелось, гимне, священная, определён, державы, самой, касается, статусом, отнять, этого, слава, великая, только, говорится, тексте, величие, самого

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]