На машине по Ингрии и ожидание погоды у моря
20.06.2019 292 0 0 varandej

На машине по Ингрии и ожидание погоды у моря

---
0
В закладки
Если что, я не ушёл на Дзен, Инстаграмм или Фэйсбук, хотя подозреваю, тут многие к этому уже морально готовы - ЖЖ пустеет быстро и неумолимо, как моногород в Якутии, не вписавшийся в рынок да исчерпавший алмазы, золото и редкоземельную руду. Но я пока что здесь, я просто в отпуске, да и куча мелких или крупных, насущных или приятных дел между двух поездок не оставляет времени на написание серии объёмных постов. Этим летом в моём блоге речь пойдёт про Иран, про прошлогодний Хабаровск, может быть про Киров, Дмитров или Оренбург (тоже прошлогодние), а может и про Север, куда я только собираюсь отбыть в конце этой недели.

На машине по Ингрии и ожидание погоды у моря может, затянется, полуостров, маршрут, только, котором, узкоколеек, скататься, паровозе, Рускеалу, посетить, музей, старейшую, ТёсовоНетыльском, увидеть, Чтобы, России, деревянную, церковь, например


Вот только с Севером всё как-то непросто. Кажется, мироздание подхватило мой тренд-2019 на изменения планов, отмены и возвраты билетов, и решило само поиграть со мной в эту игру. Если вкратце: теплоход "Клавдия Еланская", на котором мы планировали обогнуть Кольский полуостров, сломался. Сегодняшний рейс отменён, наш рейс на следующей неделе - чуть сдвинут, а главное - кто знает, не затянется ли ремонт ещё сильнее? И если затянется - спланированный маршрут и нацеленная на него группа распадутся. Так что мурманская часть маршрута внезапно оказалась под вопросом.

А вот в Петербург с Ленобластью я еду по-любому. Чтобы, например, скататься на паровозе в Рускеалу, посетить музей узкоколеек в Тёсово-Нетыльском или увидеть старейшую в России деревянную церковь на Подпорожском кольце.

Ещё один маршрут, о котором я думаю уже добрых десять лет - это осколки Ингрии в Западной Ленобласти: Молосковицы со шведской кирхой, Усть-Луга с остатками водских и ижорских деревень, Кургальский полуостров и град Соснобыль на обратном пути. Друзья из Северной столицы - как насчёт однодневного автовояжа по такому маршруту? Или по какому-нибудь другому: уж в Ленобласти-то всегда есть, что посмотреть...

А скоро дам ещё один, уже 4-й подряд анонс - на этот раз большого путешествия на осень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]