Поучительные истории из медицинских сериалов
20.06.2019 348 0 0 estelia

Поучительные истории из медицинских сериалов

---
0
В закладки
Поучительные истории из медицинских сериалов ребенка, важно, чтото, понять, каждом, Когда, цингу, спрашивают, кормите, шоколадное, прихожу, работы, молоко, печенье, большее, работе, диагностируют, Американские, уверена, городов


Американские медицинские сериалы похожи друг на друга тем, что несут образовательную миссию. Это любопытно, т.к. из поучительных историй можно понять, какие проблемы "там" стоят острее.

В каждом сериале есть эпизод, в котором грудной ребенок подхватывает опасную инфекцию из-за непривитого старшего. В каждом рассказывается о проблемах с беспризорными детьми, которые не вписались "в систему". И подростковая беременность - тоже актуально. Или наоборот - женщина лет пятидесяти приезжает с жалобой на расстройство кишечника и тут же рожает (у меня кстати фобия теперь из-за этих сюжетов).

Это все понятно.

Но некоторые истории мой культурный код не дает понять вообще.

Вот например из "Доктора Хауса". Девушка лет 16-ти умирает при родах. Ее родители (вполне обеспеченные, это важно) отдают ребенка на усыновление. Не могу представить такое в России.

Или вот еще (сериал "Chicago Med". Мама (немаргинальная, это важно) привозит в больницу Чикаго (один из крупнейших городов США, это важно) ребенка лет четырех. У ребенка диагностируют цингу (!!!). Маму спрашивают - а чем вы его кормите? - "Когда прихожу с работы, даю ему шоколадное молоко и печенье, на большее у меня нет сил" - "Но пока вы на работе, он ведь что-то ест?" - "Не уверена... у меня нет денег на хорошую няню, поэтому за ним присматривает соседка сверху или знакомая девушка-студентка".

И вот тут меня тоже не складывается. В детных сообществах есть разные жалобы на плохих нянь. Невнимательна к ребенку, накричала на ребенка, потеряла/сломала дорогую вещь, самое страшное - украла что-то, ударила (это ужасно и преступление), но я ни разу не видела чтобы жаловались на то, что ребенка морят голодом. Даже если няне мало платят.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]