Скупердяй или правильный миллиардер?
20.06.2019 350 0 0 valerongrach

Скупердяй или правильный миллиардер?

---
0
В закладки
Скупердяй или правильный миллиардер? долларов, более, миллиардов, Одним, метро, Такой, скупердяй, типичный, скажете, такси, садится, трясущйися, поехать, кудато, Когда, ширпотреба, магазине, обычном, покупает, портных


Одним из моих сегодняшних героев станет вот этот дед с фотографии. Внешне он напоминает обычного российского пенсионера, которому по подсчетам нашей любимой Счетной Палаты остается по 200 рублей в день на еду.

Но внешность обманчива. На самом деле это Чак Финни. Он придумал Duty Free, что и позволило дедушке сколотить состояние более 7 миллиардов долларов.

У дедушки нет машины. Он живет в съемной квартире. Летает эконом-классом. Носит банальные электронные часы, стоящие в супермаркете 10-15 долларов. Вместо ресторанов ходит в местные закусочные, одежду не шьет у портных, а покупает в обычном магазине ширпотреба. Когда надо куда-то поехать, садится в метро или такси.

Вы скажете, что это типичный скупердяй? Такой Скрудж, трясущйися над каждой скопленной копейкой.

Можно сказать и так. В этом есть логика.

Но есть еще один факт. За последние 30 лет этот дед отдал более 6 миллиардов долларов на благотворительность. Он жертвовал на образовательные и медицинские проекты, на науку и содержание домов престарелых по всему миру.

Просто миллиардеры бывают разные.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]