Как же бомбануло «коммуняк» от сериала «Чернобыль»
20.06.2019 317 0 0 valerongrach

Как же бомбануло «коммуняк» от сериала «Чернобыль»

---
0
В закладки
Как же бомбануло «коммуняк» от сериала «Чернобыль» после, «Чернобыль», сериал, посмотрел, потому, Потому, критиков, людей, можно, оболгали, время, ликвидации, англичане, сняли, подобных, который, аварии, самые, такой, самое


Какой день наблюдаю удивительную картину. У граждан, которым, простите, красный флаг заменил голову и способность мыслить здраво, полыхнуло от сериала «Чернобыль». Причем в подавляющем большинстве случаев, критикуют сериал те, кто его

не смотрел вообще

посмотрел по диагонали

посмотрел минут 20-30

посмотрел не сериал, а "разбор" тех, кто якобы посмотрел (то есть послушал Карузо в исполнении Рабиновича)

В результате подобные "зрители" нам сообщили, что

Сериал надо запретить

Что он очерняет славное советское прошлое

Что он направлен против российского «Росатома», потому что пропагандирует, что наши реакторы плохие

Что всего это не было, потому что в СССР каждое утро людей встречала радуга на небе и светлое будущее на подходе.

И так далее…

Как в головах укладывается одновременно СССР и капиталистический "Росатом", мне не понять, но видно для критиков это не важно.

В ответ на это можно сказать несколько слов.

Самое главное, надо отметить, что большинство самых отчаянных критиков в СССР либо не жили совсем, либо находились в детсадовском возрасте, но при этом могут с умным видом рассуждать о том, что все было очень замечательно, а злые американцы опять оболгали.

Так вот – не оболгали. И не все в СССР было хорошо. А «Чернобыль» вообще – лучшее патриотическое кино о советских людях, выпущенное за много лет. Да еще и снятое не в России, а в Англии. Да, специально для тех, кто пишет, что «проклятый Голливуд» снял очередную клюкву об СССР – «Чернобыль» вообще-то сняли англичане и шведы.

Есть ли клюква в «Чернобыле»? О да! Одна только сцена министра с автоматчиками и шахтерами чего стоит!

Но вот только люди с красными флагами вместо головы не заметили, что даже в этой сцене, было показано величие и подвиг людей, спасавших мир после чернобыльской катастрофы. Потому что те самые шахтеры сначала отказываются ехать работать на аварию под дулами автоматов и после обещания денег. А потом министр им говорит, что кроме них – некому. И все как один, хлопая министра по плечу, отправляются совершать свой подвиг. Потому что «так надо», как сказал в другом эпизоде Щербина. Потому что их так воспитали, что в один прекрасный день, возможно, придется вот так сесть в автобус и, наплевав на себя, спасти других. Почему то про это те, кто критикуют сериал, не написали.

А таких моментов в сериале навалом – и шахтеры, и работники станции, пошедшие выполнить работу водолазов, и генерал Пикалов, поехавший сам замерять уровень радиации, и «биороботы» (ох как бомбануло у некоторых товарищей от этого термина, который на самом деле использовался во время ликвидации аварии).

Я даже не знаю, с чем связано такой взрыв эмоций у, простите, коммуняк после выхода «Чернобыля». Может быть, с тем, что за 30 лет всю историю ликвидации, подвига одних и халатности других тщательно забыли.

Ведь до выхода этого сериала, 99% людей не знали о том, что Щербина руководил ликвидацией аварии, а потом еще и руководил не менее серьезной операцией в Армении после землетрясения. Что был такой ученый Легасов. Что были пожарные Припяти и Киева. Что были те самые «биороботы» - «один человек, один обломок, не более 40 секунд на крыше». И теперь заинтересовались героями, которые, жили или живут рядом с ними.

Наверное, бомбануло еще и от того, что англичане сняли фильм о подвиге советского народа, национальном подвиге начинавшей катиться в пропасть страны. А у нас что-то фильмов о подобных подвигах не снимают. Есть утвержденный список "настоящих героев" и нечего тут лезть со своими Легасовыми и Щербинами.

И еще потому, что у все тех же шведов-англичан и HBO получилось снять сериал о героизме и мужестве жителей настоящего СССР, а не тот лубок, который рисуют нам поклонники сказки о «лучшей стране на Земле».

В общем, если вам надо поискать врагов – то самое время оплевать «Чернобыль». Можно его даже не смотреть, как это сделали большинство подобных персонажей. А можно посмотреть, хотя бы потому, что если спросить ликвидаторов, то те после просмотра отзываются о сериале положительно. В отличие от всяких любителей запилить свои «разборы». Ну а тем, кому хочется поразбирать «антисоветчину» в «Чернобыле» можно посоветовать еще «Рембо 2» с «Красной жарой» разобрать.

Посмотрите «Чернобыль», если еще не посмотрели. Составьте свое мнение, не слушайте критиков, в том числе и меня. Свое мнение – оно самое правильное. А это сериал того стоит. Настоятельно советую.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]