Спутник-Интеграция
20.06.2019 262 0 0 zavodfoto

Спутник-Интеграция

---
0
В закладки
ООО «Спутник-Интеграция» - специализируется на реализации проектов телемеханики, строительства линий связи, автоматизации нефтедобычи, производстве металлоконструкций и оборудования блочно-модульного исполнения (КТП, насосные станции), а также поставке оборудования и его сервисном обслуживании. Входит в состав ГП «СПУТНИК» (Пермь)

Спутник-Интеграция оборудования, «Спутник», «СпутникКомплектация», автоматизации, «СпутникИнтеграция», более, качества, газотурбинных, предприятие, предприятия, систем, также, Создается, связи, металлоконструкций, блочномодульного, совместное, качестве, Поставщика, заключает


История ГП «Спутник»:

1974 год. Основан СПНУ по АСУ как пусконаладочное управление по внедрению автоматизированных систем управления и средств автоматизации в целлюлозно-бумажной промышленности, впоследствии ЗАО «Пермский центр по АСУ».

1993 год. Выделен самостоятельный филиал предприятия «Спутник», созданный на базе одного из участков центра.

1997 год. Филиал «Спутник» заключает партнерский договор с Siemens A&D и становится официальным партнером компании в регионе.

2001 год. Зарегистрировано дочернее предприятие ЗАО «Пермский центр по АСУ» — ЗАО «Спутник-2», являющееся правопреемником филиала «Спутник». Одновременно для организации поставок оборудования, как по своим проектам, так и для удовлетворения потребностей Заказчиков в оборудовании для автоматизации, создано ООО «Спутник-Комплектация».

2004 год. Создается ООО «Спутник-Метрология-Сервис», которое занимается выполнением работ по метрологическому обеспечению, стандартизации и сертификации средств автоматизации, а также для решения задач коммерческого учета теплоносителей. Создается ООО «Спутник-Автоматика» для осуществления разработок и внедрения АСУ ТП, сервисного обслуживания систем.

2005 год. Создается направление газотурбинных технологий в ООО «Спутник-Комплектация» для осуществления разработок САУ блоков силовых (энергоблоков, газоперекачивающих агрегатов) и АСУ ТП электростанций собственных нужд.

2006 год. В связи с организацией профильного направления поставки оборудования предприятиям нефтедобычи создается ООО «Спутник-Интеграция», которое также занимается сервисным обслуживанием систем.

2007 год. Организована Служба качества Группы предприятий «Спутник».Получено свидетельство регистрации электролаборатории с правом выполнения испытаний и измерений электрооборудования и электроустановок напряжением до и выше 1000 В.

2008 год. Система менеджмента качества предприятия была признана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001: 2000, что подтверждено сертификатом Bureau Veritas Certification.

2009 год. Созданы ООО «Спутник-Энергетика» и ООО «Спутник-Энергоавтоматика» в связи с организацией профильного направления поставки оборудования. Введен в строй новый производственный цех площадью более 800 м2 для сборки электротехнических щитов. Открыт цех по изготовлению металлоконструкций и блочного оборудования.

2010 год. Для оперативного общения с Заказчиками открыто Обособленное подразделение ГП «Спутник» в г. Москва.
ООО «Спутник-Комплектация» аттестовано в качестве Поставщика оборудования организациям системы «ТРАНСНЕФТЬ».

2011 год. ООО «Спутник-Комплектация» и ООО «Спутник-Интеграция» аттестованы в качестве Поставщика оборудования и услуг НК «Роснефть». Получено свидетельство аттестации на применение оборудования ГП «Спутник» на объектах ОАО «ГАЗПРОМ». Создано ООО «Спутник-Интеграция-Сервис» для обеспечения сервиса компрессорных, насосных и газотурбинных установок.

2012 год. Введен в строй новый производственный цех и офисный блок площадью более 3700 м2 для изготовления быстровозводимых зданий, оборудования блочно-модульного исполнения, металлоконструкций, маслосистем газотурбинных энергоблоков и газоперекачивающих агрегатов. По итогам 2011 года получено более 15 сертификатов и деклараций о соответствии на продукцию собственного производства (НКУ, КРУ, КТП, РУ, САУ ТС, ШУ ПЧ, Контроллер пожарной автоматики SPUTNIC, коробки соединительные Ex и др.).

2013 год. На территории СЭЗ «Морпорт Актау» создано совместное предприятие ТОО «АктауОйлМаш», являющееся дочерним предприятием АО НК «КазМунайГаз» в области машиностроения.

2014 год. Система менеджмента качества предприятия признана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2008 что подтверждено сертификатом TÜV. Получен патент на полезную модель №141963 «Измерительная система налива нефтепродуктов».

2015 год. ГП "Спутник" заключает партнерское соглашение с Siemens по паровым турбинам и компрессорному оборудованию. Освоен выпуск оборудования для солнечных электростанций, запущена первая очередь крупнейшей в России солнечной электростанции (СЭС) в селе Бурибай, республика Башкортостан. Мощность Бурибаевской СЭС – 10 МВт. Электростанцию запустила компания «Хевел» – совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано». Энергию производят 88 тыс. солнечных модулей.

#Промблогер1
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]