"Медуза" спасла журналиста Голунова, но слила протест
20.06.2019 300 0 0 rodham

"Медуза" спасла журналиста Голунова, но слила протест

---
0
В закладки
Четыре дня история журналиста и якобы наркокурьера Ивана Голунова будоражила новостную повестку дня. Об этом кричали газеты. высказывались журналисты и политики. Даже на Первом канале были репортажи.

В итоге журналист отпущен, генералов устроивших провокацию уволили, а министр МВД извинился публично. Небывалая для наших широт история.

Но история эта с душком. И вот почему. На сегодняшний день было запланировано шествие в поддержку Ивана. Сразу после того, как журналист был на свободе главред издания "Медузы" Иван Колпаков сел в лужу в буквальном смысле слова. У себя в соцсетях он опубликовал следующий пост:

Про марш. Наша позиция: мы отбили нашего парня, всем огромное спасибо. Это общая победа, результат невероятной кооперации людей. Но активизмом мы не занимаемся и не хотим быть героями сопротивления, простите. Поэтому на завтрашнюю акцию не призываем. Если люди пойдут — будем освещать плотно, как положено. Всегда после таких событий хочется продолжить, но нас ждет работа, дофига работы, больше чем когда-либо.


Т.е. это не общественнное возмущение, а Медузонька отбила своего парня. И пофиг, что сидит куча людей по этой статье. Медуза умыла руки и слила протест ради свободы Ивана? Ивана они спасли ценой компромисса, да хреново, но спасли. Но в следующий раз никто и никогда не будет им помогать. Раз они сами отбили своего парня. Медузонька радостно предала всех вписавшихся за их журналиста. Получается что люди, которые защищали Ивана и людей, которые сидят по 228, на самом деле защищали Медузу и теперь могут быть свободны?

Хорошо бы Колпаков и Тимченко помнили, что волну протеста вызвал НЕ корреспондент Медузы Иван Голунов, ее вызвал просто Иван Голунов.

Если бы тысячи людей во всем мире в последние несколько дней рассуждали так же как редакция Медузы "всем спасибо, все свободны", Голунов до сих пор был бы в СИЗО.

Так что Медузонька и лично товарищи Колпаков и Тимченко, когда подкинут какое-нибудь запрещенное вещество, те, кого вы сейчас выгораживаете, сливая протест, организованный в интересах всего общества, найдите в себе мужество остаться один на один с системой.
зы. Да Тимченко и Колпаков были на марше, но осадочек остался
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]