Форсайт, местечковое
20.06.2019 336 0 0 skif-tag

Форсайт, местечковое

---
0
В закладки
Ну, вот, дождались результата форсайт-сессии.
Им стала Декларация:

"ДЕКЛАРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА-2024

Мы, жители города Таганрога, объединенные общей целью, любовью к своему родному городу, гордясь его историей и культурным наследием, продолжая дело Петра I и других великих людей, внесших свой вклад в историю и развитие города, испытывая ответственность перед нынешним и будущими поколениями и сознавая себя частью мирового сообщества, стремясь обеспечить благополучие и процветание нашего города, региона и страны, собрались на Стратегической Форсайт-сессии «Таганрог-2024. Точки роста» 23 и 25 мая 2019 г. с участием представителей бизнеса, образования и науки, органов власти, общественных организаций - всех сторон, заинтересованных в развитии города, для формирования образа желаемого будущего Таганрога и определения путей его достижения, закрепив основные направления проделанной работы в настоящей Декларации развития города Таганрога-2024 (далее – Декларация).
..... "

http://taganrog2024.ru/?fbclid=IwAR3c78tDFuJuejSs5ugaIakgfxK2aFXEZxZAfTghfVWnoCurOAOPKEIRCrw

Народ недоволен. Кажется никого такой результат не удовлетворил.
Исключительно из любопытства мне хотелось бы спросить: " А чего, собственно, вы ждали? Инструкции по превращению говна в конфетку? Виртуальную волшебную палочку трибли-трабли-бум?"

На самом деле не стоило ждать каких-то чудес. Но вместе с тем, я тоже не совсем удовлетворён таким результатом. Сразу замечу, что не являюсь специалистом по этим методикам, и высказываю своё мнение опираясь исключительно на общежитейскую логику...
Наверное, имело бы смысл отсечь всё, не имеющего отношения к реальному развитию города. Ну, скажет, постулат "Таганрог-родина умных и красивых людей" и подобные, вполне можно (нужно) оставить за скобками.
Далее, попытаться произвести прямое противопоставление опасностей-негатива и позитивных характеристик одной и той же природы.
На основании экспертных заключений юристов сконструировать дорожную карту из шагов по развитию города, имеющих потенциал быть реализованными с правовой точки зрения.
Составить три-четыре сценария развития города...

Так мне видится, на мой дилетантский взгляд...

Кстати, завтра утром иду туда же, в конгресс-отель, на форсайт по развитию туризма.
Ждите репортаж))
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]