Заполнение водой озера Эйр
05.06.2019 273 0 0 kiri2ll

Заполнение водой озера Эйр

---
0
В закладки
100 тысяч лет тому назад в низине на территории южной Австралии располагался крупный водоем. С тех пор из-за изменений климата он практически полностью высох. Все, что от него осталось — бессточное соленое озеро Эйр. В сухой сезон оно практически полностью пересыхает, превращаясь в солончак.

Заполнение водой озера Эйр озеро, водой, практически, сезон, MODIS, озера, полностью, цветом, половины, помощи, установленного, спутнике, достигло, спектрорадиометра, Terra, сделанных, снимков, процесс, размераПредставленная, демонстрирует


В сезон дождей озеро Эйр заполняется водой. Его максимальная площадь может достигать 9500 км2. Правда, это случается не каждый год. Но 2019-й оказался удачным для озера. Сильные дожди, прошедшие на севере штата Квинсленд, заметно пополнили озеро Эйр. Оно достигло половины от своего максимального размера.

Представленная анимация демонстрирует процесс наполнения озера водой. Она была составлена из снимков, сделанных при помощи установленного на спутнике Terra спектрорадиометра MODIS. Анимация охватывает период с 14 февраля по 14 мая 2019 год. Цвета изображений являются искусственными. MODIS снимает как в видимой, так и инфракрасной части спектра. Вода обозначена синим и голубым цветом, растительность — зеленым цветом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]