Установлено лицо нанесшее смертельное ранение спецназовцу воевавшему в Сирии. (видео)
05.06.2019 664 0 0 oper-1974

Установлено лицо нанесшее смертельное ранение спецназовцу воевавшему в Сирии. (видео)

---
0
В закладки
В ходе расследования Главным следственным управлением СК России уголовного дела об убийстве бывшего военнослужащего в Красногорске, причинении телесных повреждений мужчине и хулиганстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ч. 2 ст. 213 УК РФ) задержаны еще двое участников конфликта.

Следствием на основании имеющихся данных из числа задержанных установлено лицо, которое нанесло смертельное ранение ветерану боевых действий, пытавшемуся помочь травмированному в драке человеку. Ему предъявлено обвинение.


СК России ходатайствует перед судом об избрании всем фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего и роли участников происшествия, определяется степень причастности каждого лица к совершенным преступлениям.

Официальный представитель СК России С. Петренко

https://sledcom.ru/news/item/1362615/


Случайный свидетель массовой драки рассказал телеканалу «Звезда» подробности инцидента. По его словам, все произошло в течение нескольких минут. Сначала он увидел, как молодой человек направился к толпе хулиганов, избивавших человека. Прозвучали выстрелы, все разбежались, пострадавший сделал несколько шагов и рухнул на землю.

«Мы подбежали и увидели, что у него в руке был пистолет. Люди просто встали и боялись подойти, так как у человека палец был на курке. Я подошел, пнул ногой оружие подальше и попытался оказать помощь, но он умер у меня на руках», — рассказал очевидец.

Знакомые Белянкина рассказали СМИ, что он участвовал в боях под сирийским городом Алеппо - против боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России). Друг погибшего ветерана сообщил ТАСС, что десять месяцев назад его контракт Белянкина с Минобороны закончился.

«Он думал пойти работать в МЧС или устроиться служить в ОМОН. Окончательного решения не принял, помогал отцу с бизнесом», - пояснил приятель.

Журналист Павел Никулин в телеграм-канале сообщил, что Белянкин под прозвищем «Кадет» в 2013 году выступал свидетелем по делу о нападении неонациста на антифашиста Владимира Киселева. В ответ на вопрос адвоката, считает ли свидетель себя антифашистом, Белянкин признался, что у него «другие планы, антифа с ними не очень сочетается».

Незарегистрированная партия «Другая Россия» Эдуарда Лимонова назвала Белянкина «сочувствующим партии». «Никита был сторонником Русского мира. Был известен в узких кругах московских нацболов. Посещал партийные мероприятия, последний раз был на митинге 17 марта», - сообщил портал нацболов. По ряду других сообщений, Белянкин был русским националистом.

https://www.gazeta.r.../12391183.shtml


Наблюдатели ССО РФ на позициях в Сирии.

Установлено лицо нанесшее смертельное ранение спецназовцу воевавшему в Сирии. (видео) России, сообщил, Белянкина, Белянкин, человека, нацболов, рассказал, участников, свидетель, служить, устроиться, пойти, контракт, Минобороны, закончился, думал, работать, решения, Журналист, Павел

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]