Опора
05.06.2019 297 0 0 andeadd

Опора

---
0
В закладки
Обычно не пишу про всякие АКТУАЛЬНЫЕ события, но тут просто невозможно удержаться. Тем паче, интернет про это молчит: по запросу "Оскар Сентилан" три ссылки, а по запросу, например, "Тима Белорусских " - 13 миллионов.
Меж тем, Тима Белорусских не наводит на мысли о мироустройстве, а Оскар Сентилан - наводит.

Оскар Сентилан - художник. На днях он залез на самую высокую гору в Великобритании (называется она Бен-Невис или как-то так) и с помощью ЛОМИКА отколол он неё самую ВЕРХУШЕЧКУ. Один дюйм. То бишь самая высокая гора Великобритании была, допустим, 150200 дюймов высотой, а стала 150199 дюймов.
Опора Оскар, Сентилан, наводит, Белорусских, мысли, самую, стала, дюймов, Великобритании, заставляет, запросу, природная, конструкция, чисто, наследие, культурное, писечку, потерпев, похер, ущерба


Оскар отнёс отколотую вершину на выставку современного искусства, и она теперь там тихонько лежит на специальном постаменте.

И вот, по-моему, этот тот РЕДЧАЙШИЙ случай, когда современное искусство действительно заставляет задуматься.

Задуматься заставляет даже не сама отколотая вершина, а то, что против Сентилана подана уже куча исков за вандализм, оскорбление чувств британцев, хулиганство и т.д. и т.п. Чуваку грозит реальный СРОК.

Понятно, если бы он нассал на оригинал "Моны Лизы". Это всё же культурное наследие.
Но тут чисто природная конструкция - ГОРА - стала на писечку ниже. При этом не потерпев ни малейшего реального ущерба. Горе похер. Она не потеряла ни в прочности, ни в красоте.
Почему же народ так засуетился?

Это наводит на мысли, прежде всего, о том, ЗА ЧТО МЫ ДЕРЖИМСЯ.
Несчастные смертные, не имеющие никакой реальной опоры, пытаются СДЕЛАТЬ такой опорой (ценностью, смыслом) что угодно. Даже высоту долбаной горы.

Мы буквально хватаемся за воздух.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]