Чиновничье мурло. Местечковое
05.06.2019 267 0 0 skif-tag

Чиновничье мурло. Местечковое

---
0
В закладки
Все семьи счастливы одинаково, а все комитеты по физической культуре и спорту бессмысленны и бесполезны...тоже, видимо, одинаково.

Региональный детский шахматный турнир в столице донского края был организован не просто плохо. Но об этом всё же имеет смысл поговорить по его окончании, через неделю. Возможно, первый день комом каким-то образом компенсируется безупречной организацией в другие дни.

А вот поговорить о таганрогском комитете по физкультуре и спорту хотелось бы уже сейчас...

Вы видите на фото эту толпу детей? Три часа (!) они были предоставлены сами себе на улице.
Нет, конечно, тренеры пытались всех держать в поле зрения, но они же ещё и орг-вопросами должны заниматься, да и как уследить за этими энерджайзерами?
Слава Богу всё обошлось, но разве можно в таких случаях надеяться на авось?
Вы спросите, при чём здесь спорткомитет? А при том, что спорткомитет выделил для поездок в Ростов автобус, но категорически запретил сопровождать детей родителям.
А детям по семь лет, многие никогда без родителей ещё никуда не ездили.
В школах учителя просят-умоляют родителей сопровождать класс на любых мероприятиях, это нормально и естественно.
А в нашем случае федерация шахмат обращается в спорткомитет с просьбой о выделении транспорта, и подаёт список, в котором юные шахматисты, тренеры и какое-то количество сопровождающих группу из числа родителей.

Но чиновница спорткомитета не моргнув глазом вычёркивает из списка сопровождающих, и говорит: "И так сойдёт!"

Я бы хотел посмотреть в глаза этой ТП, если бы не дай Бог что-то случилось... Да и без того... Ребёнок может испытать стресс от проигрыша, плакать, всё что угодно...
Но у этой безмозмозглой идиотки-сотрудницы "и так сойдёт", понимаете???

В итоге в автобусе есть свободные места. Есть родители, готовые сопровождать группу. Но организаторы из шахматной федерации не имеют права брать на борт родителей детей.
Бред, абсурд!

И крайних не найдёшь, концы в воду. Можно хоть Путину челобитные писать - балом правит аппарат. Вот это чиновничье мурло среднего звена, которое просто руководствуясь прирождённым самодурством может вычеркнуть из списка сопровождающих - "и так сойдёт..."

Хорошо, сойдёт. Родители договариваются между собой, кто-то едет утром на электричке, а кто-то встречает в Таганроге.
Дай Бог, всё пройдёт гладко. Кроме детского стресса и нервотрёпки родителей.
Обидно то, что всё это происходит абсолютно на пустом месте вопреки здравому смыслу!

И лично меня это заставляет пристально посмотреть на всю эту чиновничью камарилью бездельников от физкультуры и спорта. Вы же знаете, что у них там и свой отдел кадров и своя бухгалтерия, и начальник, и его замы... И всё ЭТО имеет бюджет, получает зарплаты, премии.

Кажется, давно уже нужно здесь порядок наводить...

Чиновничье мурло. Местечковое родителей, сойдёт, спорткомитет, детей, сопровождать, сопровождающих, может, просто, имеет, ктото, одинаково, тренеры, группу, поговорить, посмотреть, здесь, спорту, списка, среднего, крайних


Чиновничье мурло. Местечковое родителей, сойдёт, спорткомитет, детей, сопровождать, сопровождающих, может, просто, имеет, ктото, одинаково, тренеры, группу, поговорить, посмотреть, здесь, спорту, списка, среднего, крайних

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]