В России людей пытают "газовыми камерами"
04.06.2019 221 0 0 visualhistory

В России людей пытают "газовыми камерами"

---
0
В закладки
Я был потрясён, когда узнал, что в современный России у заключенных, даже у арестованных за административное правонарушение, нет права на камеру для некурящих! Вашу мать, в стране приняты одни из самых жёстких в мире антитабачных законов, но некурящих людей отправляют в переполненные камеры, где дымит сразу по 15 человек! Действующие правила допускают раздельное размещение курящих с некурящими, но содержат оговорку "по возможности". На практике даже в Москве отбывающим административный арест (в значительной массе это участники протестных акций) отказывают в переводе в камеру для некурящих по причине отсутствия таковой (или мест в ней).
Государство, которое спустило за последнее время десятки миллиардов долларов на всякие распилиады и грёбаные мундиали, не может обеспечить человеческие условия содержания заключенных даже в столице. Нету денег. Но это, понятное дело, лишь предлог. Ведь карательные санкции должны носить террористический, устрашающий характер, а разве комфортные, "скандинавские" тюрьмы удержат народ от массовых протестов?
А вот если загнать человека, скажем, с бронхитом, схваченного на протестной акции, на пару недель в "газовую камеру", то он, может быть, потом будет больше думать о своём здоровье, а не о протесте.
Только вот одно "но": содержание некурящих в общей камере с курящими подпадает под определение "пытки", а это международное преступление без срока давности. Так что на будущих процессах (а то и на международном трибунале) это вполне может стать отдельным пунктом обвинения...

В России людей пытают

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]