Только палатки с шаурмой не хватает
04.06.2019 227 0 0 valerongrach

Только палатки с шаурмой не хватает

---
0
В закладки
Только палатки с шаурмой не хватает больше, человек, очередь, Эверест, сезон, восхождение, продать, Потому, хорошо, осталось, находиться, можно, будет, самая, времени, весенний, очереди, погода, людей, чтото


Если людям что-то надо, то это можно продать. А если это что-то хорошо продается, то всегда есть желание продать это как можно больше.

В результате получаются вот такие очереди, как на фотографии. Вы не поверите, но это – наверное, самая дорогая и точно, самая экстремальная очередь в мире. Потому что это – очередь на восхождение на Эверест, самую высокую точку Земли.

Почему так получилось, что в месте, где человек в принципе не может долго находиться без таких предметов как кислородные баллоны и много еще чего, оказалось столько людей в одно и то же время?

Все просто. Непал выдал в весенний сезон 381 разрешение на подъем в весенний сезон. Скорее всего, в этом году количество людей, покоривших Эверест, будет больше чем в прошлом году, когда гору покорили 807 человек.

В целом, ничего страшного, по идее, даже в таком количестве разрешений, не было. Потому что все эти группы должны были раскидаться по трем месяцам. С марта по май погода и видимость хорошая, а вероятность снегопадов и дождей – минимальна. Но в этом году погода устроила подлянку: из-за сильных ветров сезон стартовал только 14 мая и времени у тех, кто хотел совершить восхождение, осталось немного.

В результате все кандидаты на восхождение ломанулись на гору в одно и то же время. Это привело к тому, что в сложных местах маршрута собрались очереди. Из-за очередей процесс восхождения замедлился, а альпинисты были вынуждены находиться под воздействием высотных нагрузок больше времени.

Так и получилась эта очередь, в которой собралось более 300 человек. Из-за нее на горе в этом году осталось 10 человек за 2 недели. Это больше, чем за весь прошлый год.
Комментариев и призывов не будет. Те, кто идут на Эверест, знают, на что идут и что их ждет. Как те, кто идут хорошо подготовленными, так и те, кто топают туристами в составе коммерческих групп. Просто констатация факта, что даже такое экстремальное занятие плавно превращается в коммерческое предприятие. Чем дальше, тем больше.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]