В кибуц, в кибуц!
01.06.2019 315 0 0 myphototravel

В кибуц, в кибуц!

---
0
В закладки

Давно уже хотела попасть на экскурсию с гидом Инной Чернявской, слышала о ней много прекрасных отзывов. Как-то не складывалось. Инна в Хайфе, я в центре. Узнала о поездке в кибуц Ягур и сразу записалсь. За пару дней до поездки мне позвонила организатор. Я решила, что по поводу оплаты. Нет, она хотела удостовериться, не передумала ли я. Дело в том, что желающих гораздо больше, чем мест в автобусе. Рано утром в пятницу мы тронулись в путь. За автобусом пристроилась колонна легковых автомобилей. Поехали все!



В кибуц, в кибуц! самый, большой, кибуц, многие, хотела, Ягуре, стране, “самоесамое”, британского, важный, здесь, мандата, кризис, период, идеологический, увидела, услышала, опишу, вкратце, Поэтому


Кибуц находится в красивейшем месте, у подножия горы Кармель, и совсем близко от Хайфы. Естественно, многие тут уже были, и не раз. Поэтому я лишь вкратце опишу, что увидела и услышала. Интересно, что в то время, как кибуцное движение переживает финансовый и идеологический кризис, в Ягуре все “самое-самое” - это самый большой в стране кибуц, в период британского мандата здесь был самый важный перевалочный пункт нелегальных иммигрантов и самое крупное тайное хранилище еврейского оружия, скрытое под землей от глаз англичан. И, как многие кибуцы, Ягур похож на большой ботанический сад, где цветение никогда не прекращается, тут самый большой питомник декоративных растений. 

Чем живет кибуц? Об этом читайте в моем блоге


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]