Шпионы МИ-6 вывезли инновационные секреты Ту-160 в пачке с чаем
30.05.2019 278 0 0 braille-teeth

Шпионы МИ-6 вывезли инновационные секреты Ту-160 в пачке с чаем

---
0
В закладки
Стало известно о тайной операции агентов МИ-6 по получению технических новшеств, примененных при техническом апгрейде российского стратегического бомбардировщика Ту-160. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Шпионы МИ-6 вывезли инновационные секреты Ту-160 в пачке с чаем Каракаса, которые, мусор, агентов, После, информация, пустую, выбросят, пачку, аэропорту, дополнительных, случилось, тайнописи, предмет, проверок, Расчет, время, рассчитать, сколько, задача


Шпионы её Величества спрятали секреты модернизированного самолета в пачке чая на борту одного из них, а именного что летал в Венесуэлу в конце прошлого года. Операция была разработана агентами трех мировых спецслужб: ЦРУ, MI-6 и Моссадом, руководство которого выступало «заказчиком». Сведения «в пакетике» содержали информацию о модернизации российских бомбардировщиков, которые на Западе именуют Blackjack.

План был достаточно прост. Секретная информация была размещена на дне коробки развесного чая. Главная задача для агентов была рассчитать, сколько примерно заварки используют российские пилоты во время многочасового перелета. Расчет был на то, что пустую пачку выбросят в мусор в аэропорту Каракаса без дополнительных проверок на предмет тайнописи.

Так и случилось. После приземления, пустая упаковка из-под чая была выброшена в мусор, откуда ее забрал завербованный агент из числа сотрудников аэропорта и передал офицеру ЦРУ в одном из отелей Каракаса.

После того, как информация была расшифрована, она была адаптирована для применения ВВС стран НАТО и Израиля, которые теперь знают, как бороться с возможностями обновленной версии Ту-160М2.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]