Земля в разрешении 4K
30.05.2019 238 0 0 kiri2ll

Земля в разрешении 4K

---
0
В закладки
Британская компания SEN (Space Exploration Network) опубликовала первое видео из космоса, снятое в формате сверхвысокой четкости 4K. Оно было записано камерами, установленными на борту спутника EgyptSat-A. Он был выведен на околоземную орбиту в феврале этого года ракетой «Союз».

Ролик демонстрирует как некоторые этапы развертывания EgyptSat-A, так и нашу планету. В частности, в кадре можно увидеть Средиземное и Красное море. Также на видео попал момент активации ионных двигателей спутника.

Земля в разрешении 4K видео, EgyptSatA, камерами, компания, могут, формате, предназначены, подвижными, съемки, являются, Согласно, поверхности, земной, изображений, широкоугольных, реального, компьютер, также, камер, шесть


В общей сложности, на EgyptSat-A установлены шесть камер, а также компьютер, обрабатывающий их видео. Они могут транслировать видео в формате 4K в режиме реального времени. Две камеры являются подвижными и предназначены для съемки широкоугольных изображений земной поверхности. Согласно заявлению SEN, в будущем компания планирует оснащать подобными камерами и другие спутники. Они могут использоваться как для контроля состояния космических аппаратов, так и дистанционных наблюдений Земли.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]