"Чернобыль", "Паранормальный Веллингтон", "Убивая Еву"
29.05.2019 293 0 0 andeadd

"Чернобыль", "Паранормальный Веллингтон", "Убивая Еву"

---
0
В закладки
Три очень хороших импортных сериала.

"Чернобыль"
Нет ничего скучнее, чем фильмы, основанные на реальных событиях. "Чернобыль" в этом смысле - редкое исключение.
Невероятной мощи сериал. Вот что значит талантливый режиссёр: всего лишь авария на отдельно взятой атомной станции, а выглядит всё более АПОКАЛИПТИЧНО, чем любое сверхмасштабное кино про нашествие инопланетян или зомби-эпидемию.


Лично меня просто насквозь пробила не раз повторяющаяся в сабже ситуация "Ты понимаешь, что верить человеку нельзя и что ты можешь СТРАШНО проиграть, если поддашься ему, но по каким-то причинам всё равно поддаёшься".

Ну типа как парень говорит девушке:
- Я успею ВЫТАЩИТЬ.
Девушка ПРЕКРАСНО понимает, что цена такому обещанию - 5 копеек. Так же прекрасно она понимает, что если парень обещание не выполнит, то у неё вся жизнь СЛОМАЕТСЯ нахрен. Но, несмотря на это, она отвечает:
- Хорошо.

У вас же у всех, дорогие мои френды, такое было. Вы были либо в роли того, кто обещает вовремя вытащить, либо той, которая верит обещанию. Неужели вас это не удивляло?

Так вот в "Чернобыле" такого рода ситуации (только в еще более МРАЧНОМ виде) - в центре внимания сценариста и режиссёра.
- Товарищи пожарные, идите тушить горящий энергоблок.
- Но там радиация 100500 ренгтен, она смертельна.
- Ничего страшного, это у вас, наверное, просто приборы неисправны. К тому же, потом мы вам аспирина дадим, и радиация из вас испарится. Идите, не сомневайтесь.

И люди сука ИДУТ, хотя знают:
а) верить тому, что им говорят, предельно глупо.
б) цена этой веры максимально высока - ЖИЗНЬ.

А можно ведь просто отказаться (так же как девушка может просто отказаться трахаться без презерватива), и ничего страшного не будет! В худшем случае тебя просто уволят.
ПОЧЕМУ же люди соглашаются - например, в случае с Чернобылем - и как загипнотизированные кролики идут на СМЕРТЬ, хотя могут этого не делать?

* * *

"Паранормальный Веллингтон"
Помните прекрасный фильм "Реальные упыри" про семейку вампиров? Лучшая комедия последних пяти лет.
- Узрииии меняяяя...

Так вот, есть сериал про двух полицейских, которые в "Реальных упырях" играли второплановые роли. В сабже они - главные герои, которым поручено призвать к порядку всю проживающую в Веллингтоне нечисть - оборотней, упырей и даже японских древних духов, маскирующихся под полиэтиленовые пакеты.

На мой вкус - очень мило, иногда даже смешно. Жаль, всего шесть серий; я бы не отказался от продолжения.

* * *

"Убивая Еву"
Первый сезон был СВЕЖ, дерзок и талантлив, правда, изрядно провис ближе к финалу, и стало понятно, что второй сезон будет полным СРАМОМ.


Но нет!! Второй сезон - отличный; он как первый, только вообще без лажи.
Полез посмотреть, кто это всё сочинил, и выяснилось, что у "Евы" ОДИННАДЦАТЬ сценаристов! Одиннадцать сценаристов на маленькие два сезона.
Для сравнения: у восьми сезонов "Игры престолов" сценаристов всего семь.
Теперь ВСЁ ЯСНО.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]