Можно ли прыгать с большой высоты солдатиком?
28.05.2019 286 0 0 masterok

Можно ли прыгать с большой высоты солдатиком?

---
0
В закладки
Посмотрел ролик из серии "слабоумие и отвага" как некий индивид сиганул с достаточно большой высоты совершенно не качественно и без должного умения. Не знаю, что там с ним случилось в дальнейшем, но у меня возник вопрос.

Ведь прыгать в подобной ситуации щучкой достаточно сложно. А почему не прыгают солдатиком? Вроде бы намного проще.

А все оказалось не так то и просто...

Говорят, что при прыжке солдатиком с большой высоты люди как правило заваливаются на спину. Из-за чего вводу входят под наклоном и получают удар по низу спины "плоским предметом с неограниченной площадью поверхности".

Если порассуждать об аэродинамике прыжка, то прыгая солдатиком центр тяжести в районе седалища, центр давления думаю выще (плечи оказывают большее сопротивление чем ноги), но ненамного, для аэродинамической стабилизации недостаточно, поэтому при малейшем косяке начинает крутить. А вот если руки в стороны растопырить стабилизация появится, главное перед входом в воду сложится. Если сложить вытянутые руки перед собой то это разрежет водную поверхность и проблем с ударом не будет.

Кстати, пишут, что стоящая вода более опасна. Нет волн - воде сложнее "расступиться" при взаимодействии с телом. Если поток бурный и в нем больше пены - в этих местах меньше плотность и ее легче рассечь руками/ступнями.

Все ли так? Что добавите?

Ну и наконец классика жанра про "слабоумие и отвагу" с моста:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]