В Питере – День города, поздравляем!
26.05.2019 648 0 0 braille-teeth

В Питере – День города, поздравляем!

---
0
В закладки
Сегодня и завтра самый красивый город России, Санкт-Петербург, отмечает свой 316-ый день рождения. 26 мая празднуют День города на невских берегах. С утра и до поздней ночи в Северной Пальмире будут проходить торжественные мероприятия. В центре города перекроют автомобильное движение - жители и гости культурной столицы России смогут спокойно прогуляться по Невскому проспекту, не прижимаясь привычно к домам, а смело идя посередине автострады. Разумеется, вечером состоится праздничный салют, и все собравшиеся на набережных люди потом будут еще долго гулять в прозрачном воздухе белых ночей.

В Питере – День города, поздравляем! России, только, жители, всего, такой, города, процветания, будут, Северной, СанктПетербург, виват, Виват, город, Эрмитажа, балет, шедевры, Петергофа, воочию, увидеть, фонтаны


Врио губернатора Петербурга Александр Беглов одним из первых поздравил град Петров с праздником. Нынешний руководитель Смольного метко заметил, что город – это, прежде всего, его жители. Именно их созидательным трудом продолжает развиваться и процветать Питер все эти три века и шестнадцать лет. Естественно, нельзя забывать и про Петра Великого, который прорубил это окно в Европу и предрек ему быть центром как России, так и всего просвещенного Старого света.

При этом Петербург поздравляют сегодня не только власти и жители города. Удачи и процветания Северной Венеции России желают все россияне, причем не только те, кто бывал здесь лично. Но и все жители страны и туристы со всего мира, кто только мечтают приехать и воочию увидеть фонтаны Петергофа, шедевры Эрмитажа, балет Мариинки или пушки революционной «Авроры». Да и по старым улочкам и проходным дворам XVIII-XIX веков из романов Достоевского читателям из разных уголков Земли хочется побродить с не меньшим интересом.

Что ж, остается только присоединиться к поздравлениям и, в свою очередь, пожелать детищу Петрову дальнейшего развития и процветания на всеобщую радость. Русь всегда была богатой державой, в которой было и есть реально все, и даже больше чем в Греции. Но без Санкт-Петербурга Россия-матушка была бы все-таки не такой красивой, не такой изысканной и не такой великосветской, какой мы её знаем прошедшие триста с хвостиком лет.

Виват, Санкт-Петербург! Виват, виват, виват!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]