Почему двигатели самолетов не защищают решетками?
26.05.2019 291 0 0 masterok

Почему двигатели самолетов не защищают решетками?

---
0
В закладки
Почему двигатели самолетов не защищают решетками? может, птица, самолета, двигатель, любую, вообще, предметы, сетку, воздуха, когда, скоростях, прошибает, возвращаемся, вопросу, такие, Опять, упоминают, любая, момент, условию


Только что закончился очередной марафон из 4 перелетов за несколько дней и у меня появился вот такой вопрос к знающим людям.

Часто встречаются описания того, что в двигатель пассажирского самолета попадают посторонние предметы и это нарушает его работу или вообще приводит к катастрофе. Это может быть птица, камешки или вообще какие то предметы со взлетной полосы. А почему двигатель не защищают какой то сеткой что ли?

Вот что пишут в сети...

Во-первых утверждают, то сетка на воздухозаборнике создает сопротивление входному потоку воздуха. Это критично. Т.е. получается, что все современные технологии по прочным, легким и тонким материалам пока не достигли такого уровня, чтобы удовлетворят условию пропуска потока воздуха? А это может случится в ближайшем будущем?

Второй момент, который все упоминают, это то, что "на скоростях самолета любая птица прошибает любую сетку". Опять такие возвращаемся к вопросу - когда то лет 50 назад может быть так и было. А сейчас? Все так же птица прошибет любую сетку?

Вот один из самых известных роликов, когда птица попадает в двигатель самолета:

А может быть все эти случаи настолько редки, что никто не хочет перегружать и изменять конструкции самолетов? Хотя с другой стороны это как с молниями - вроде бы бьют редко, но жертвы то есть.

Что скажете?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]