Запуск Long March 4C завершился неудачей
25.05.2019 250 0 0 kiri2ll

Запуск Long March 4C завершился неудачей

---
0
В закладки
22 мая с китайского космодрома Тайюань была запущена ракета Long March 4C. На борту носителя располагался новейший разведывательный спутник «Яогань-33». Предполагалось, что он будет выведен на солнечно-синхронную орбиту.

Запуск Long March 4C завершился неудачей время, спутник, «Яогань33», March, неудачей, развить, эксплуатируется, первую, скорость, ракетаноситель, Легкая, космическую, сумел, работы, участке, Сообщается, третьей, ступени, которого, возник


Однако, «Яогань-33» так и не добрался до космоса. Вскоре после запуска американские военные заявили, что не зафиксировали появления новых объектов на околоземной орбите. Через некоторое время китайские СМИ подтвердили, что запуск ракеты завершился неудачей. Сообщается, что на участке работы третьей ступени возник сбой, из-за которого спутник не сумел развить первую космическую скорость.

Легкая ракета-носитель Long March 4C эксплуатируется с 2006 года. В основном она используется для вывода аппаратов серии «Яогань». За время службы «Чанчжэн-4C» совершил 26 космических запусков. 24 из них были успешным, 2 завершились неудачей.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]