Один мой день на Алтае
26.07.2016 416 0 0 odin-moy-den

Один мой день на Алтае

---
0
В закладки
Всем доброго дня. Меня зовут Ирина. Это мой третий один день в сообществе (первый, второй). Сегодня я расскажу вам об одном дне - 08.07.16 - из нашей поездки на Алтай. Под катом Катунь, горы, водопад, лодки, квадроциклы, наводнения, аварии в горах и кролики (кроликов любят все).



1. Просыпаюсь я около 5 утра - все как обычно. Другой вопрос, где я сегодня просыпаюсь. А где это я? Турбаза «Околица» в Узнезе.


2. Умываюсь и совершаю небольшую прогулку по территории, чтобы проснуться. Каждая женщина знает, что лучший способ прекрасно выглядеть с утра – помыть голову на ночь. На меня не смотрите, смотрите на природу ;)


3. Немного о том, как фрилансеры ездят в отпуск отдыхать. Отдыхать, аха-ха-ха, мало того, что фриланс - это удобно, так еще и непрерывно. Свежий утренний воздух бодрит и настраивает на рабочий лад: обсуждаем с издателем (у нее второй час ночи %)) последние нюансы по переводу книги, который я закончила перед "отпуском"; переписываемся с одним иностранным автором, книгу которого я очень хотела переводить; отправляю пару переведенных статей редакторам сайта alpha-parenting.ru. (На компьютере новосибирское время, по местному времени идет шестой час утра.)


4. Небольшой тренировочный завтрак дарами местной природы.


5. В оставшееся время опубликовала статью в своем блоге, набрасываю идеи в специальную тетрадочку. Почему-то планы лучше пишутся от руки.


6. Несмотря на 8:30 утра, мои верные спутники Дюша&Дарюша все еще спят.


7. Решила привести себя в порядок: черт с ним, заново мою голову, крашусь %) Но кто-то уже скребется в дверь и подвывает. Дарья встала.


8. Собственно, у Андрея уже нет выбора, просыпаться или нет. Зато есть выбор - не фотографироваться. Вяляния и обнимания всех со всеми.


9. Наконец, все умылись, оделись. Я навожу порядок в номере. Идем на завтрак. Небо проясняется, обещая солнечный день.


10. Даша выражает энтузиазм по поводу манной каши и за себя, и за меня.


11. Пока Андрей проверяет машину, мы с Дарьей гуляем по базе, играем на детской площадке (в основном закапываем игрушки в песок - вчерашнее посещение палеонтологического музея не прошло даром).


12. Время 10:32 - Едем на турбазу Царская охота. Сегодня мы планировали экскурсию на Камышлинский водопад, а вход на ведущую к нему тропу туда как раз с этой базы.


13. Сама база довольно красивая и благоустроенная.


14. Ох уж это современное искусство...


15. Мост к тропе на водопад. Пару лет назад на Алтае было такое наводнение, что старый мост просто смыло водой, это уже новый, на вид более прочный.


16. Оказывается, мост более прочный только на вид, шатается под ногами как и прежний.


17. Дорога на водопад 2,3км, что само по себе сулит новые открытия и приключения...


18. ...например, Дарья упала в грязь на первых же 200м пути, отмываемся в роднике, которой тоже достопримечательность.


19. Предыдущие дни были довольно дождливыми, дорога в лесу размыта, идти трудно, но я еле поспеваю за своими спутниками. Впрочем, у меня уважительные причины: нужно сфотографировать каждую бабочку и...


20. ...собрать урожай - заметьте, не ягод. Между прочим, каждые 500 метров на тропинке стоят урны (урны в лесу, Карл!), все равно находятся люди, считающие, что останки их жизнедеятельности украсят пейзаж.


21. Время 12:41 - Камышлинский водопад. Андрей подстрекает меня искупаться. Даша подстрекает Андрея.


22. Гуляем по окрестностям. Дарья с улыбкой джокера наблюдает, как гигантская рогатка пуляет в небо людей.


23. Обратно решили вернуться на лодке вниз по реке, чтобы не тащиться опять с ребенком на плечах по размытой дождями тропинке. Тут бы видео этой речной прогулки, но боялась выронить из лодки или телефон или ребенка.


24. Время 13:39 - обед в кафе Царская охота.


25. Отдыхаем после обеда, гуляем по базе. Национальная народная алтайская изба - аил называется.


26. Еще во время первого обхода база заприметили кроликов, которых здесь кормят травкой дети. Застряли у вольера минут на 40 – сколько ж эти ушастые жрут?! Люди идут весь день непрерывным потоком и кормят их, а они жуют не останавливаясь.


27. Не знаю, сколько бы мы там торчали, если бы Дарья не порезала палец травой. Вопли, слезы, кровь, перевязка.


28. Время 14:45 - возвращаемся на базу. Поездка в машине как обычно проходит под под девизом - бери от жизни все!

29. Небольшой пикник на балконе.


30. На улице жара, решили искупаться в бассейне, чтобы взбодриться перед дальнейшими приключениями.


31. Время 16:49 - обсыхаем, пьем чай с сотовым медом. И снова в путь. Вездесущие алтайские участники дорожного движения.


32. Собираемся ехать кататься на квадроциклах. Сегодня у нас явно день валяния в грязи.


33. - Ну и чтооо? Зачем мы сюда приееехали?
- Вот на этих штуках будем кататься
- Что правда?!


34. Виды по дороге на гору не описать словами, а фото нет, к сожалению - опять выбрала держать ребенка, а не телефон. Немного гор, немного нас.


35. Прогулялись по природе. Собрались ехать обратно, но – сюрприз: наш квадроцикл не заводится. Пока Андрей и наш экскурсовод чинят отвалившееся от дросселя чего-то там, а наши попутчики отдыхают...


36. ...мы с Дашей собираем травки на чай и землянику. Мы-то нигде не пропадем. Еще Даша пыталась извлечь из гор эхо, наверное, перепугала всю местную фауну. Чумазая, как будто двигатель чинила она, а не мужчины.


37. Квадроцикл починен, спустились с гор, наблюдали потрясающие облака, поля, сусликов – ничего не сфотографировала, слишком быстро неслись. Заехали в местный магазин за продуктами.


38. Время 20:03 - возвращаемся на базу. Ужинаем в беседке.


39. Готовимся ко сну. Пока я умывалась, Даша с Андреем затеяли игру в прятки.


40. Время 21-30 - читаем книжки. Всем спать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]