Медведь из "Обыкновенного чуда". Фотопробы
24.05.2019 402 0 0 dubikvit

Медведь из "Обыкновенного чуда". Фотопробы

---
0
В закладки
Медведь из


Когда Марк Захаров предложил тогда ещё молодому актеру Александру Абдулову поучаствовать в кинопробах к новому фильму "Обыкновенное чудо", тот ответил: "С удовольствием. Почему бы и нет. Потому что пробуюсь всегда я, а снимается все равно Игорь Костолевский". Действительно, на роль Медведя вместе с такими актерами, как Евгений Герасимов, Юрий Шлыков, Евгений Меньшов, Валерий Шальных, Александр Воеводин, пробовался и Игорь Костолевский.

Медведь из

Фотопробы Евгения Герасимова и Евгения Меньшова на роль Медведя в фильма Марка Захарова "Обыкновенное чудо"

Но ответ Александра Гавриловича раззадорил Захарова. И хотя у мосфильмовского начальства были сомнения насчет Абдулова, режиссер его отстоял И не зря! Во-первых, потому что Абдулов ничего на свете не боялся – ведь ему было только 25 лет! А во-вторых, был мастером спорта по фехтованию и окончил школу верховой езды.

Медведь из


Но на съемках чуть не произошла трагедия: помните в фильме есть сцена, где актер на красавце коне влетает под арку, цепляется за выступ каменной кладки и подтягивается на руках. Александр отпустил поводья и уже собирался подтянуться, но забыл освободить ноги из стремян. В этот момент лошадь, почуяв свободу, понесла и промчалась на глазах всей киногруппы несколько десятков метров с болтавшимся в стременах всадником. Ангел-хранитель спас талантливого артиста, после чего Абдулову настоятельно рекомендовали дублера, но он убедил режиссера, что все сделает сам и как полагается. И на втором дубле не подкачал

Медведь из


Абдулов позже вспоминал: "Попасть мне, мальчишке, в такую компанию, в которой были Леонов, Янковский, Соломин, Купченко, Миронов, Симонова — дикое количество удивительных актеров, — это очень дорогого стоило! И то, что я не потонул в этом потоке, — их заслуга. Они меня, наверное, пожалели просто. А могли бы "растащить одеяло" в разные стороны, и я бы оказался на дне. Но эта команда помогала мне, и что-то у меня вышло... Это такой отдельный кинематограф, который изобрел Марк Захаров"

Медведь из


Источники

www.kp.ua/culture/402077-yubylei-obyknovennoho-chuda-vmesto-evhenyy-symonovoi-pryntsessu-mohla-syhrat-larysa-udovychenko
www.tv.sb.by/telenedelya/article/istoriya-sozdaniya-filma-obyknovennoe-chudo.html
www.glamlemon.ru/kyltyra-i-otdux/soviet-films/2055-obyknovennoe-chudo.html
www.3vozrast.ru/article/nostalgia/vremia/3461/
www.kp.ru/daily/26103.3/2999113/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]