Мало. Много. Мало
23.05.2019 296 0 0 foto-history

Мало. Много. Мало

---
0
В закладки
Помните забавного аптекаря, создателя взрывчатки из "Неуловимых мстителей"?

Оказывается, эта сюжетная линия основана, как говорится, на реальных событиях.

Жил в России господин по имени Исаак Дембо, он же Бринштейн.

Мало. Много. Мало Дембо, Исаак, Исаака, России, испытать, после, бомбочки, взорвется, подведет, дивный, весенний, коллегой, террору, Бросаютбросают, думают, взрываться, чтобы, пленэр, Перестобелем, отправились


Был он недоучившимся фармацевтом и страстным борцом за освобождение России от царизма. Проклятый царизм, между тем, был к Дембо по-отечески мягок. Несмотря на то, что фармацевт-революционер привлекался по делу 1 марта 1887 г. о цареубийстве, после ареста первомартовцев он эмигрировал в Цюрих, где проживал под фамилией Бринштейна. Но и Цюрихе добанутым нет покоя. Здесь Дембо проявил себя деятельным революционером, старался оживить революционную работу, завести связи с Россией и возобновить террор. А для террора, кроме денег и фанатиков, безусловно, нужна взрывчатка. Изготовление оной и занялся Исаак с приятелями. Террористы подготовили новый план покушения на государя, и наш герой стал проводить в лаборатории все дни. Однако, взрывчатку надо испытать, а то вдруг не взорвется в нужный момент, подведет.

И вот в дивный весенний день Исаак и коллегой по террору Перестобелем отправились на пленэр, чтобы испытать свои бомбочки. Бросают-бросают, в бомбочки и не думают взрываться. "Мало!"- воскликнул Дембо и добавил в бомбочку еще гремучекистой смеси.- "Точно говорю, мало, не взорвется"

И самоотверженный экспериментатор бросил заряд прямо себе под ноги.

"Много!"- прошептал пришедший в себя после Перестобель, озирая то, что осталось от Исаака Дембо.

Террорист самовыпилился. Смерть Исаака была хоть идиотской, но не напрасной. Она наделала много шума и привела к высылке из Швейцарии части опасных фанатиков-революционеров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]