Зыбучий песок. Шведский сериал о подростках, любви и созависимости
21.05.2019 524 0 0 estelia

Зыбучий песок. Шведский сериал о подростках, любви и созависимости

---
0
В закладки
Зыбучий песок. Шведский сериал о подростках, любви и созависимости заканчивается, Сериал, вопрос, больше, сложный, прояви, Возможно, контроля, трагедии, друзья, какой, избежать, удалось, самый, навязчивости, ответа, родителями, друзьями, знакомимся, героев


Когда мои дети были подростками, одним из самых сложных вопросов для меня было "Где заканчивается деликатность и начинается равнодушие? Где заканчивается родительское внимание и начинаются чрезмерный контроль и навязчивость?"

Я себе так и не ответила. Как правильно - не знаю. Сериал "Зыбучий песок" (Quicksand, 2019, Швеция) снова поставил передо мной этот вопрос, но ничего не прояснил.

Сюжет сериала таков. Двое старшеклассников устроили в одной из лучших шведских школ массовую стрельбу. Юноша-убийца был застрелен своей подругой - Майей, сама Майя выжила. В течение 6 серий мы наблюдаем за расследованием, которое определит, является ли девушка жертвой или убийцей. Возвращаемся в прошлое героев, знакомимся с их родителями и друзьями.

Родители девушки Майи - несомненно любящие и неравнодушные, тоже не знали правильного ответа на самый сложный мой вопрос. Возможно, прояви они больше контроля и навязчивости, трагедии удалось бы избежать.

А еще друзья. В какой момент правильный - формально - поступок становится не попыткой помощи другу, а способом для ревнивца - отомстить?

Сериал отличный. Советую его любителям скандинавского кино, родителям подростков и старшим школьникам. Молодые актеры играют виртуозно, образы раскрыты прекрасно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]