Собчак: повышение
21.05.2019 266 0 0 davydov-index

Собчак: повышение

---
0
В закладки
Телеведущая Ксения Собчак назначена генеральным прoдюсером телеканала «Супер», который входит в «Газпром-медиа».

Собчак: повышение Собчак, «Супер», телеканала, “Супер”, время, Ксения, телесмотрения, телеканале, Ксении, будет, генеральным, партии, аудитории, России, продюсера, производства, сериалы, студия, рассуждает, развивает


Об этом говорится в сообщении холдинга. Известно, что вместе с другими генеральными продюсерами она будет заниматься программным наполнением канала. Также говорится, что Ксения Собчак будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале. Кроме того, планируется, что телеведущая будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения.

В настоящее время на телеканале «Супер» уже работают четыре генеральных продюсера — Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк и Денис Жалинский.

Федеральный развлекательный телеканал «Супер» начал вещание в январе 2018 года. Основу вещания телеканала составляют оригинальные проекты собственного производства. Среди них комедийные сериалы: «Фитнес», «Гранд», «Вне игры», «ИП Пирогова». Созданием премьерного контента занимается собственная производственная студия телеканала ООО «Супер Продакшн».

В апреле 2019 года доля телесмотрения телеканала «Супер» в аудитории в возрасте от 14 до 44 лет составила 1,8% по России и 2% по Москве, среднее время просмотра — 86 минут — это позволило войти в Топ-15 среди всех телеканалов по стране. По данным Mediascope, в предыдущие месяцы 2019 года доля телесмотрения «Супер» по России не превышала 1,1%. Телеканал «Супер» доступен в пакетах «Ростелекома», «Триколора» и др.

«Коммерсант» напоминает, что в 2017 году «Супер» планировалось запускать на библиотеке популярных телесериалов, который Yellow, Black & White (YBW) выпускала для СТС. Вопрос использования библиотеки решался на уровне руководства медиахолдингов «Газпром-медиа» и «СТС Медиа», библиотека оказалась в итоге у СТС.

Сейчас Собчак входит в совет партии «Гражданская инициатива», которую возглавляет оппозиционер Дмитрий Гудков. От этой партии Собчак в 2018 году баллотировалась в президенты РФ, заняв четвертое место с 1,68% голосов. Ранее Гудков и Собчак пытались провести реорганизацию в партии, переименовав «Гражданскую инициативу» в «Партию перемен», однако в перерегистрации отказали в Минюсте.

Свою карьеру в медиа Собчак начинала как ведущая передачи «Дом-2», где она проработала с 2004 по 2012 год, напоминает «Интерфакс». Также была ведущей развлекательных и общественно-политических передач на различных телеканалах и радиостанциях.

В 2012 – 2017гг. Ксения Собчак работала на телеканале «Дождь», в частности выпускала программу «Собчак живьем», с 2014 по 2018 год возглавляла российскую версию журнала L`Officiel. С октября 2017 года Ксения Собчак развивает свой канал на Youtube, на котором берет интервью у российских знаменитостей, количество просмотров за все время составило 34 млн, подписчиков на 20 мая — 707 тыс.

Директор по развитию медиахолдинга PrimaMedia Александр Савицкий рассуждает о назначении Ксении Собчак генеральным продюсером телеканала “Супер”:

“Супер” вряд ли оправдывает ожидания акционеров, поэтому и стали появляться новые личности в руководстве телеканалом. Меня смущает концепция.

У “Супер” есть своя студия, где производятся сериалы. Продажа сериалов мне понятна, а вот модель производства сериалов у себя, для того чтобы потом их крутить для такой маленькой аудитории, которая есть у канала, мне не совсем ясна. Вряд ли приход Собчак или кого-то другого увеличит рост доли телесмотрения “Супер”.

Директор агентства «Взрывной PR» Роман Масленников рассуждает о назначении Ксении Собчак генеральным продюсером телеканала “Супер”:

Привлечение звёзд к руководству телеканалов- хорошая практика. У Ксении Собчак есть своя аудитория, в последнее время она относительно успешно развивает свой ютуб-канал. Перспективы ее как генерального продюсера, скорее, светлы, чем бесперспективны.

Мне кажется, что реализация Собчак на телевидении ей подходит больше, нежели политика. Я слышал, что она вернулась к теме “Дом-2”, .и это неплохо.

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]