Крымские Ка-52 с визитом в Белоруссии
26.07.2016 881 0 0 bmpd

Крымские Ка-52 с визитом в Белоруссии

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги safaniuk в Небесные хищники Ка-52 в гостях у 50й-САБ

DSC_101.jpg

С тех пор, как 121–й отдельный гвардейский Краснознаменный Севастопольский тяжелый бомбардировочный авиаполк покинул аэродром «Мачулищи» (в конце июня 1994 года полк ушел в российский Энгельс), оглушительный рев турбин здешнюю тишину нарушает только во времена мероприятий по подготовке к военному параду. На аэродроме один за другим садятся десятки самолетов и вертолетов, сюда накануне проведения воздушного парада перебрасывают всю авиатехнику, которая будет участвовать в параде. Такая активность длится чуть больше недели на аэродроме. В остальное время, о тех суровых «летных» временах напоминает разве что воздушно взлетная полоса длиной в 3000 метров, предназначенная для всех типов воздушных судов.

Вот и в этом году аэродром Мачулищи в очередной раз стал отправной точкой для праздничной авиатехники. 3 июля 2016 года, благодаря любезности моего коллеги ака mir_mag, в который раз мне удалось побывать в 50-й смешанной авиационной базе.

В рамках подготовки к выступлениям, в дополнение на аэродром прибыли российские боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" 39 вертолетного полка Крымской смешанной 27 авиадизии. Ряд фотографий со статики предоставляю вашему вниманию.:





Да, кстати, редкая картина когда Ка-52 с подвесными топливными баками





В кабине был, но понятно по каким причинам не фоторгафировал :)









У Ка-52 нет дополнительного винта на хвосте:



Но зато основных - сразу два:



Подготовка к полету:







Пополнение запасов топлива и боеприпасов:















И короткое видео:

Больше картинок с аэродрома постараюсь опубликовать в отдельном репортаже.
Все имеющиеся у меня репортажи про аэродром Мачулищи, в том числе ПВО и ядерные бункеры, можно посмотреть по тэгу Мачулищи

Увлекательными моментами регулярно делюсь в Instagram, добро пожаловать!

--

Спасибо за внимание!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]