Банальный случай
19.05.2019 314 0 0 miss-tramell

Банальный случай

---
0
В закладки
В прошлом марте в Волгограде произошла самая обычная история. Настолько банальная, что даже в семье фигурантов дела её обсудили бы за 10 минут и забыли.

Многодетная мать перепутала чётные и нечётные дни недели (видимо, так она и стала многодетной матерью, перепутав стерильные дни и овуляцию) и припарковала автомобиль не на той стороне. Машину эвакуировали.

Банальный случай власть, власти, Многодетная, Средневековье, сейчас, только, автомобиль, стороне, права, оскорблении, главными, когда, будет, судимость, государства, гражданина, народ, недоволен, неправа, властью

Фото: Соцсети

Банальщина? Да. Но история получила продолжение, закончившееся уголовным делом.

Многодетная мать поехала на штрафстоянку, еле-еле вырвала свой автомобиль, а затем позвонила мужу и в красках обматерила инспекторов.

Доблестные стражи порядка услышали разговор, подбежали к женщине, наставили на неё оружие и повязали, инкриминировав публичное оскорбление представителя власти при исполнении.

Уголовное дело тянется больше года. Женщину, естественно, не посадят, но влупят штраф и у неё будет судимость. Многодетная мать вполне резонно опасается грядущих последствий, когда дети не смогут устроиться на государеву службу, если у их матери будет судимость.

Права ли женщина, оскорбившая полицейских в разговоре с мужем? Отнюдь, она сама нарушила правила, а потом не сдержала эмоций, хотя и была неправа. Если кого-то тут и стоило материть, так это её саму -- объективно, да?

Затрахали эти горе-мамаши. Лезут без очереди. Галдят в соцсетях. Ездят, как идиотки. Паркуются не на той стороне, мешая движению. Орут, будто неадекватны. В общем, курица сама виновата.

Меня трудно упрекнуть в симпатиях овуляхам, но давайте теперь поговорим серьёзно?

Государства бывают двух типов. В одних власть -- обслуживающий потребности граждан персонал. Глава государства летает регулярными рейсами, на работу ездит на трамвайчике, а законотворец реально ссыт своих избирателей, потому что они его могут выкинуть из депутатского кресла.

Второй тип государств -- как у нас. Царь-батюшка, депутаты-бояре и бесправный народ, который не имеет права высказать эмоции даже своему мужу.

В феодальном Средневековье надо мной бы сейчас посмеялись, но я всё равно напишу: сегодня власть должна быть ЖЭКом.

Обслуживать трубы (нефтяную, газовую), чистить канализацию, охранять наш покой. Оскорбить такую власть нельзя в принципе, потому что если человек недоволен чем-то, это -- проблема власти, а не гражданина страны.

И наказывать тут нужно не овуляшку, а представителей власти, которые довели её до оскорблений.

Ну, как в ресторане или в парикмахерской, ни у кого же не возникает мысли наказать клиента, если он недоволен обслуживанием?

К сожалению, наша страна идёт другим путём. Как в Средневековье, как в арабских странах, мы, народ, находимся ниже власти. Не мы -- общество, а они -- власть являются главными в нашей стране.

Настолько главными, что они могут делать всё, что хотят с нами, а мы не имеем права даже обматерить их. И это, на мой взгляд, неправильно.

Не может быть закона об оскорблении власти. Должен быть закон об оскорблении гражданина властью.

Тогда и только тогда, вы и ваши дочери прекратят давать за деньги власть имущим, а мужья и сыновья перестанут быть пушечным мясом в феодальных войнах. И только в этом случае мы наконец будем жить хорошо.

А вам какой тип государства ближе? Может, я неправа, и вам нравится то, что творится у нас сейчас, когда судят многодетную мать по принятым властью в лимузинах с мигалкой законам?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]