Тест на возраст
19.05.2019 253 0 0 neferjournal

Тест на возраст

---
0
В закладки
Я, (фамилия-имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза. Помните такое?

Тест на возраст пионерской, повязали, галстуки, такое, значит, пионером, конце, очередь, потом, пионерская, пионервожатая, должность, комната, старшая, представляете, хором, произносим, линеечку, стоим, отдельная


На фото мне 8 лет. Скоро я стану пионером. Хорошо помню, как это было. Принимали в четыре захода, отличники в первую очередь, потом хорошисты и остальные. В конце года доходила очередь до двоечников и хулиганов. И вот значит третий класс, начало учебного года, первая четверть. Учительница поставила на повестке дня вопрос о выборе достойных кандидатур. Стали предлагать, одного, другого, третьего, а про меня забыли. Я училась очень хорошо, и уже было заволновалась, но в конце концов меня внесли в список.

Торжественная церемония была в Центральном Городском Дворце Пионеров на Ленинских горах. Это было мега-круто, потому что остальных потом принимали в районных, а последним вообще просто повязали галстуки в школьной пионерской комнате. Да-да, в каждой школе была отдельная пионерская комната и старшая пионервожатая, должность такая, представляете? И вот, значит, стоим мы все в линеечку, хором произносим слова пионерской клятвы, после чего старшеклассники, которые шефствовали над нами (было и такое явление) повязали нам галстуки. Естественно все были офигительно горды, что их приняли в пионеры.

Тест на возраст пионерской, повязали, галстуки, такое, значит, пионером, конце, очередь, потом, пионерская, пионервожатая, должность, комната, старшая, представляете, хором, произносим, линеечку, стоим, отдельная


В начале поста пионерская клятва. Текст торжественного обещания принят 10 июня 1986 года, я произносила именно его. До этого был другой.

Вы были пионером?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]